Строительство и ремонт
нас - принудительно заставляют заключать договор на обслуживание газ плита газ колонка с горгазом могу я отказаться?
на обслуживание газ. приборов можешь заключить договор с любой фирмой имеющей лицензию. но горгаз вправе решать, отказать этой фирме или нет. у меня 2-х контурный котел и плита. обслуживание проводит фирма, не имеющая к горгазу никакого отношения. но на договоре с этой фирмой стоит разрешительная виза горгаза
эти могут заставить - способов у них хватит
Для Москвы и МО это неудивительно
Дело в том, что газовое оборудование - это взрывоопасная область. Пострадать от взрыва могут многие квартиры. По этому к обслуживанию газового оборудования могут быть допущены только специально обученные специалисты, имеющие допуск к таким работам.
Как исключение возможно обслуживание Ващих приборов могут разрешить кому то из членов Вашей семьи, имеющему определённые знания. Но для этого он должен пройти тех. минимум, со сдачей экзамена специальной комиссии. К тому же теперь это наверняка платная процедура. После сдачи экзамена должны выдать временное удостоверение с разрешением обслуживания конкретного оборудования.
Права ремонта и обслуживания соседей он иметь не будет.
у нас другого поставщика газа просто нет, робы шо хочеш.
Ну во первых, договор составляется на обоюдных договоренностях, а не по шаблону предоставленных горгазом, в этом можно найти лазейку-не согласиться с каким нибудь пунктом, а во вторых написать свой сценарий договора и ошарашить им горгаз, пока будете согласовывать пункты пройдет определенное время (можно потянуть резину). Решать вам
Можешь, но горгаз может потом отрезать газ.