Строительство и ремонт

из горгаз приходили и сказали что шланг на газ.плиту пропускает,работа стоит денег,а правопроаавно ли просят денег??

Ну, так конечно надо купить хороший шланг и заплатить за работу. Бесплатно к вам только пожарная команда приехать может когда у вас газ рванет.
Игорь Калмыков
Лучший ответ
Ulik Smith И то не бесплатно...
Алексей Паршин Когда рванет - похоронная нужна, вроде...
формально Вы должны заплатить за новый шланг и за работу даже если квартира муниципальная
потому что это ВНУТРИ квартиры

но фактически - сволочи они !!!я живу в старом немецком доме
где десятилетиями были не шланги а ТРУБЫ газовые ведущие к плите !
понадобилось заменить плиту
я ставила не импортную а питерскую - модификацию обычной газовой плиты ГП-400
так вот - этот мудило из Горгаза САМ САМОВОЛЬНО вырезал кусок газовой трубы и подсоединил шланг который входил В КОМПЛЕКТ НОВОЙ ГАЗОВОЙ ПЛИТЫ
сказал - так сейчас все ставят это удобно плиту можно двигать и тэдэ
а мне может не надо её двигать !!!
а потом у нас в местной прессе стали писать что шланги нельзя запрещены
это самое настоящее издевательство над людьми прикладной садизм
если нельзя если они пропускают газ - х-ли разрешили выпускать и продавать ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ газовые плиты с такой комплектацией? и вырезать куски газовых труб ???
Олег Медведев
У вас есть договор на техобслуживание? Там прописано, кто что должен делать. У нас берут 700р в год за ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ.
Шланг этот меняется за 5 минут ...при наличии прямых рук и платить не надо, это прямая обязанность горгаза, так как вашу квартиру они обслуживают, а вы платите квартплату.
Леонид Данчук
Делаешь мыльный раствор.
Кисточкой обмазываешь шланг и соединения.
Если будут пузырьки - бежишь в магазин за новым.
Артур Бежанян
к горгазу относится труба, а шланг это уже ваше, так что платить придётся, и это не очень затратная работа, а для пущей убедительности позвоните в гор газ и уточните оплату, и не забудьте взять чек за оплату
у самого руки есть.
Думаю если пропускает, то должны сменить они, какбэ это их собственность, тоже самое что и счётчики на энергию.