Строительство и ремонт

Сколько будет стоить демонтаж жесткой трубы подводящей газ к плите (советской) и установка гибкого шланга для газа?

Как быстро это могут сделать наемные рабочие, сколько могут попросить и насколько законно и безопасно это сделать самому?
Какие-то фантастические суммы тут пишут. Нам эту жёсткую трубу убрали давно при установке новой плиты без дополнительной платы. Сказали, что правила изменились, и нужен гибкий шланг теперь. Ну может, за шланг мы заплатили.
Знакомой месяц назад устанавливали газовщики новую плиту, взяли 725 р за установку, видела квитанцию своими глазами.
Георгий Хижняк
Лучший ответ
пломба стоит?
Анет Булекбаев
Ваня Смольников Блин Жареный говорит о трубе которая жёстко прикручена к счётчику и к плите. Счётчик (пломба) остаётся не тронутым.
Если у вас есть элементарные познания в слесарной области и ТБ газового оборудования, эту операцию по демонтажу трубы и монтажу гибкой газовой подводке можно сделать самостоятельно.
Именно так я и сделал в новой квартире. Открутил трубу от счётчика и старой плиты, прикрутил новую ПВХ газовую подводку (300 руб.). Пригласил слесаря из газовой компании, он проверил все соединения ещё раз, сделал отметку в своём журнале и поставил на учёт новую комбинированную плиту . Цена на ноябрь 2019 около 700 руб.

Обратитесь в свою газовую компанию горгаз, на оф сайте копании есть весь перечень цен на оказание услуг населению, либо позвоните, опишите ситуацию и узнайте стоимость данной услуги.

демонтаж жёсткого крепления - 324,00 руб.
замена подводки - 518,00 руб.
замена подводки (без стоимости шланга) - 389,00 руб.
Выезд специалиста в адрес Заказчика с целью определения возможности монтажа и места расположения индивидуальной газобалонной установки, а также изготовления эскиза расположения баллона (шкафа), плиты- 572,00 руб.
Мейржан Кенжин
самому нельзя это делать. техник из горгаза сделает за 1000
У газовщиков 4-6 тыс. У простых рабочих от 500-1500 руб. И те и другие сделают одинаково.
Георгий Хижняк Что за фантазии про 6 тыс?
Поговорите с мастером своего газового хозяйства. Есть немало ограничений, когда так делать или нельзя, или Вам невыгодно.
Отрезать, заторцевать срез и нарезать резьбу - вроде не сложно. Сложно это сделать так, что бы не взорваться потом.
не хотите проблем - купите сразу десяток паронитовых шайб для газового шланга, и меняйте их при каждом откручивании соединения, на новую. Оптимально подвесить шайбы рядом, положив шайбы в толстенький полиэтиленовый кулёчек и подвязав его к трубе проволочкой.
Лет 7 назад это мне стоило 6т. р . Убрали колено от старого газового счетчика .Делал всё через заявку в Горгазе
Serik Sagenbaev Это в квартире или в частном доме?
Чёт дороговато...
Мне 2 года назад подрезали и изменяли трубу + подводки ставили+ диэлектрики+3 вентиля новых (сам покупал) - вышло 2000 руб.
Ренат Сайфуллин В квартире . У бывшей жены
у газпрома мечты перестанут сбываться если это можно будет делать самому - там работы на копейку а платить приходится тыщами и другого выхода нет
Вячеслав Бабич
тема изначально мутная,
зачем трубу демонтировать ?
Вариант 1 _ на резьбу трубы установить вентиль газовый, который показан на фото у Пьющего в терновнике, на него установить резьбовой металлический штуцер, на который установить на хомут резиновый шланг, который также через штуцер прикрепить к газовой плите;
Вариант 2 _ можно проще: на вентиль газовый из Вар. 1 установить готовый фабричный шланг, с завальцованными гайками, другим концом соединить с плитой,
такую мелочь обычно газовики не смотрят, просто проверяют нет ли утечки в соединениях, можно закрасить будто всю жизнь так и было ))
A E