Строительство и ремонт

Гибкие шланги в металлической оплетке - чем кроме них, можно подключить кухонный смеситель? И прочую сантехнику?

Сегодня один шланг рванул на кухне (шел в комплекте к смесителю, проработал 5 лет), чуть соседей не залили нахрен, хорошо что дома все были. Сейчас купили комплект из двух гибких шлангов из нержавейки гофрированных, Sandi-Flex. Вроде нормально, но все равно хотелось бы найти альтернативу понадёжнее.
A S
Гофрированные шланги из нерхавейки - достаточно надежны (не китайские) . Или - подсоединяйте медными трубками (к ним продаются специальные переходники ) Мы делали именно так. Такие трубки легко гнутся. Можно подсоединить самому.
Если давление в сети большое, испытывает скачки, можно перестраховаться и поставить на входе в квартиру, как указано ранее, редуктор, понижающий давление.
Марат Нурманов
Лучший ответ
есть переходники и на мет пласт, есть и медные трубки с переходом на любую полдюймовку, на рынках всё есть, думаю что и на полипропилен тоже есть, ИЩИТЕ! кто ищет тот всегда найдёт
Евгений Павлов
Хошь самую нормальную идею, но только не дешево. Покупай, ставь, подгоняй металлопластик. Афигенная штука.

Но лучше вот такие, не обжимные, а цанговые
Паша Ляшкевич Наверху у тебя американки с прессами нарисованы а внизу как раз цанги.
Паша Ляшкевич тьфу блять ошибся. прессы внизу.
Александр Остапенко прессфитинги и металлопластик штуки не дорогие, но к вопросу отношения совсем не имеют. речь идет о подводке к приборам, а не о разводке по дому.
повнимательней надо быть.
Отечественный кислородный шланг. Расчитан на давление до 22кг. Подобрать по диаметру, исходя из диаметра штуцеров. Штуцера брать только латунь или нерж. Шланг выпускаетьсяс внутренним диаметром 6 - 9 - 12 мм с внутренним нитянным уплотнением.
Kenizbek Almaty
альтернатива, гораздо надежнее - поставь на вход воды регулятор давления, это защитит шланги от избыточного давления, на которое они не расчитаны.
Andrei Bedrik
Я согласен с подсказкой предыдущего товарища убедился сам в меня на работе их стоит больше 1000штук.
только не соединяйте как вам советуют некоторые "умельцы" кислородным шлангом :-))). это техническая резина и вкус воды даже после фильтров будет резиновая.
Данияр Асанов
такими шлангами как уже 5 лет никто не пользуется, резина ненадежна,

в продаже полно гибкого армированного полипропилена, подводки и по 40 и по 120 см, гибкие
Arman Seitbekov