Строительство и ремонт

Можно ли для подводки гор и хол воды к ванной использовать гибкие шланги (подводка длиной около 2 метров)?

Насколько это надежно? Т.е. не трубы (металл или пропилен), а гибкие шланги.
Можно .Есть шланги с красной маркировкой-для горячей воды-гибкие
Алишер Иманбеков
Лучший ответ
Зачем? Металлопластик всё-таки намного надёжнее, а монтировать его ничуть не сложнее.
В гибких шлангах внутри оплётки - просто резиновая трубка, которая лопается без предупреждения. И Вы заливаете соседей внизу.. . Перые пришедшие в негодность гибкие шланги (в металлической оплётке) появились на свалках через 2-3 года после появления этого товара на нашем рынке.
Никита Nikitos
как временный вариант пойдет, только берите отечественные
но лучше сделать пропилен его можно закатать в стену (только нанимайте фирму!! )
краны ставте Bugatti
Роман
можно, но у подводок диаметр меньше, чем диаметр труб.. . это снижает давление (напор)
у подводки может порваться металлический корд, как правило это случается в местах перегиба или жёсткого крепления
за 5 лет я поставил около 400 подводок, иэ них порвалось только три, одна нанесла серьёзный ущерб.. . для избежания серьёзных потопов обязательно перед подводкой ставьте секущие краны/вентиля
у меня титан дровяной на шлангах не меньше 10 лет
вывод-no problem
Фарид Хузин
Срок службы ГАРАНТИЙНЫЙ всего два года. Лучше менять именно с такой периодичностью.

Но если Вы заливаете сосеедй по причине того, что резиновая подводка лопнула - суд сочтет вас виновным, так как оффициально никто резиновые подводки в СНИПы не вносил.
И то, что Вам ее поставил сантехник ЖЭК никого волновать не будет, предложать подать в суд на этого сантехника за некомпетентность.
У меня подводка к раковине так и сделана-гибкая подводка на холодную и на горячую воду.
У меня была подводка к унитазу сделана таким шлангом. Дважды срывало, хорошо на первом этаже живу, только сама плавала. Лучше металопластик.
Rahim Sharipov
Это не долговечно
na holodnuyu da. na goryachuyu ne znayu. gibkiy shlang ot visokoy temperaturi rasshiryaetsya
не желательно, они такие хлипкие сейчас. Лечше медную подводку ставить, сделал и забыл лет на двадцать.
Я ставил гибкие из пластика длиной 2 метра, не забудь вставить гильзы с каждой стороны шланга и всё будет ок. пусть он расширяется и сужается сколько хочет, муфты будут держать. Готовые шлаги в металлической оплётке, не вариант.
| Жека | ™