Строительство и ремонт

Какой срок эксплуатации гибкого шланга на х/г воду?

Можно ли установить 2 резиновые прокладки в гибком шланге на х/г воду. Т.к. с одной прокладкой идет подтекание, при установке второй прокладки течь устранилась
Первые гибкие шланги в металлической "рогожке" появились на свалках года через три после их появления на российском рынке. Причина - резкий разрыв находящегося внутри оплётки резинового шланга.
Поэтому я их прежпочитаю вообще не использовать. Например, к накопительному водонагревателю подвёл воду непосредственно металлопластиком - он всё-таки порядочно понадёжнее, а монтируется ненамного труднее. В смеситель вместо такого шланга вкрутил медную трубку, нарезав на ней резьбу М10х1, уплотнитель - ФУМ.

А сколько прокладок ставить под накидную гайку - зависит от толщины этих прокладок и особенностей разъёмного соединения. Лишб бы эти прокладки лежали правильно. Но одна более толстая прокладка - надёжнее, чем две тонких.
Сергей Ленивцев
Лучший ответ
знаю случаи когда "маде ин не наши"обрывало через пару-тройку месяцев
Юрий Шипулин
Сточи напильником острую кромку, чтоб не прорезало прокладку.
Можешь прокладки менять, как женщины, каждый день. Срок эксплуатации-до разрыва, клапана не загнёт, нагнут вас соседи)))
Руслан Амралин
две прокладки ставь, но лучше одну но толще, срок эксплотации у меня стояк лет 6 всё зависит от качества
Ринат Баймухаметов т.е две можно поставить? Почему-то шланг на холодную воду чаще из строя выходит, я думала, должно быть наоборот... Меняем эти шланги как минимум 2 раза в год, это ненормально да?
Все зависит от фирмы-изготовителя и соответственно цены. Дешевая рыба - дешевая уха.
Shadow Mr
Меня при покупке убеждали что 10 лет. Но если соседи снизу владеют джипом то лучше не рисковать и поменять лет через пять, если джип новый то сократиь до 4. Течь прокладки бывает от острых кромок на резьбе которые её прорубают или от ржавчины- неровная плоскость которую можно вывести напильником и тогда всё плотно обожмётся. Можно и ничего неделать так как вы пишете что устранилась.
Ринат Баймухаметов Устранилось, когда новый шланг, но с двумя прокладками, с одной - течет...
У меня стоят самые дешовые и служат 5лет, меньше думайте об этом и проблем не возникнет.
Антон Лыгин