Строительство и ремонт
В чем отличие кухонных смесителей?
Сантехник заглянул в ванну, сходу сказал, что у нас стоит кухонный смеситель, а как он узнал? Я вот три года им пользуюсь и знать не знала XDD
Они же высокие.
Александр Барановский
И все? Отличие в высоте?
А какая разница? Лишь бы работал, и выполнял свою функцию.
Был у нас такой умный, ещё при ЖЭКе. Я был на даче, он пришёл, жену запугал-запугал,
сказал ей, что у нас полная жопа-с. И помочь может, конечно, только он-за соответствующее вознаграждение. Она в панике мне давай названивать, а я ей сказал-посылай
по известному адресу, на 3 буквы....
Этот сантехник наверное закончил МГИМО)))
А ты душ не принимаешь что ли? Ну такая штука должна быть... На длинной гибкой трубке... Из нее вода тонкими струйками течет. На кухнях таких приблуд нету.
Александр Барановский
Не, в раковине душ не принимаю!
Кухонного смесителя от чего? У кухонного одна дырка под кран. У смесителя для ванной-под кран и душ. Вы как моетесь то без душа?)
Александр Барановский
Просто у нас в ванной еще раковина есть. Так что об этом смесителе речь и идет.
Сергей Мукуца
Вы руки по душем моете?
О_О
Отличия в габаритах и форме крана.
На кухне надо мыть пасуду и кастрюли, в ванной надо мыть руки. Для рук достаточно поднять кран на 8-10см. над верхом раковины, для кухни 15-20см., чтоб влезли кастрюли.
что то даже слов не находится.... а как можно не отличить кухонный от туалетного?
вопрос - надо ли вам это отличать.... вы седан от пикапа отличаете?
Основное отличие кухонных смесителей от тех, которые устанавливаются в ванной комнате, – это наличие у последних шланга с душевой лейкой. Высоту излива смесителя следует выбирать, исходя из глубины вашей мойки. Если мойка глубокая, то излив приобретается средней или небольшой высоты для того, чтобы избежать разбрызгивания воды. Если же мойка недостаточно глубокая, то излив должен быть высоким. Это поможет при наборе воды в большую емкость и при мытье габаритной посуды. Поворотная конструкция излива, в отличие от литой, также значительно облегчает мытье посуды