закрашено 50 лет назад, закокосовалось и посажено судя по всему на ворсяные волокна (подмотка)..
Как раскрутить? Наверное надо прогревать чем-то чтобы все выгорело, краска и т д?
Строительство и ремонт
У нас газовая плита подключена трубой, хотели поменять трубу на гибкий шланг. Но раскрутить не получается - там все
Самодеятельность при таких видах работ исключена. Не обсуждается.
Газовый ключ вам в помощь!
Вызовите газовиков, они поменяют.
Берете два газовых ключа и крутите а перед этим брызнете WD40
Выгорело? Не взорвитесь там.
Хотите жить хорошо и долго - или обратитесь к газовщику, или не трогайте. У Вас ни инструмента, ни навыков. ни знаний... А если бахнет? В лучшем случае Вы погибнете, в худшем - останетесь живы, а погибнут и близкие и чужие. Чего Вам очень не желаю...
Такая цена самодела Вас точно устроит ?
При прикладывании надлежащего усилия всё открутиться; в отличие от водопровода, в газовых трубах нет вообще никакой влаги, они не ржавеют и не прикипают, только соединение собрано на льне с краской, как и положено.
Вызовите газовщиков.
Если делали давно, то там возможно левая резьба.
Вызовите слесарей-газовиков, и вы останетесь живыми.
работы связанные с опасностью для жизни окружающих должны выполняться только лицензированными работниками.
Анжелика, не дури, вызывайте мастера-газовщика, иначе у вас, самопальщиков что-нить рванет или при очередной проверке увидят и штрафанут - а это гораздо дороже, чем вызов мастера.
P.S. Просто любопытно: зачем вам менять металтрубу на шланг? Шланг надо будет менять каждые 5-6 лет (по инструкции), а металл. труба стоит 50 лет и еще 50 простоит.
Прогревать, говоришь? ГАЗ прогревать?! Ну-ну...
Пойми ты, что ГАЗ это не вода, которая в худшем случае затопит соседей и вам придется делать ремонт, это ГАЗ! - с ним шутить нельзя.
завязывайте с самодеятельностью, не то под суд пойдёте или на тот свет!