Строительство и ремонт

Как перенести газовую плиту на два мерта ? провести трубу или есть гибкие шланги ? допускаются ли "скрутки "?

гибкие шланги - однозачно!
Виталий Левковский
Лучший ответ
Прежде гибкие шланги были запрещены категорически. Теперь газовая служба не возражает против использования шлангов, специально продаваемых для газа - они имеют желтую маркировку на оплётке.
Стальные трубы для газа прокладывают, соединяя их на льняной модмотке, пропитанной натуральной масляной краской. После сборки стык надо тщательно проверять обмыливанием. Рекомендуется делать стыков как можно меньше - сварка предпочтительна.
Самое правильное - проконсультироваться в газовой службе (телефон 04). И, может быть, возможно вызвать и специалиста оттуда - за плату, разумеется.
какие нафиг шланги, скрутки..? ?
ВСЕ должен делать СПЕЦИАЛИСТ!! !
Наделают порнографию, а потом дома взрываются!! !
как правильно сказал один товарищ -"вот чето никто, расспросив соседей, не делает сам операцию по удалению апендицита.. " а тут мы фсе такие мастера!!!
трубой надёжнее. но неудобства, не отодвинеш плиту, сильфонофый нержавеющий шланг купите а облГАЗЕ-мосГазе, и вызовите от туда газовщика. на таких вещях. экономить нельзя. заодно пусть и кран вам заменит, всё лучше купить в газовой конторе, предварительно оговорив с газовщиком
Musa Shalabaev
гибкий шланг, есть и длиннее чем 2 метра, "скрутки" не в коем случае
Не просто гибкие шланги, а гибкая стальная гофрированная трубка. Простые гибкие шланги, в том числе и кислородные, газовики не разрешат. Да и тебе самому риск этот нужен? Это все таки ГАЗ.
у нас стят гибкие шланги
только гибкий шланг, кислородный. Это можно сделать самому.
Vladimir Gavrilov
Гибкие шланги, но для установки пригласите человека из газового участка, чтобы потом было меньше неприятностей от этих служб, да и вам безопастней!!
есть шланги
Daeil Kim