Строительство и ремонт
хотим переделать квартирную планировку. перенести кухню. можно ли будет перенести газовую плиту на 5-7м.?
трех подъездный дом, кирпичный.
Получить разрешение на перенос кухни возможно только в том случае, если под вами нежилое помещение: располагать "мокрую" зону (т. е. водоотводы) над чужим жилым помещением нельзя. Кроме того - необходимо разрешение газовой службы (если у вас газ) - очень строгие нормативы по вентиляции помещения. Если же под предполагаемой вашей новой кухней жилая комната соседей - можно даже не начинать реконструкцию.
можно всё только нужно разрешение от архитектуры на перенос стен если не капитальные и разрешение с проэктом на перенос газа
Если Ваша кухня 10 м длиной, то легко!
Проводить такую работу самостоятельно не разрешается.
Осуществлять вмешательство в газопровод может только специалист из Службы газового хозяйства.
Если сделать неправильно - высока вероятность взрыва. В некоторых случаях можно, но... дорого и хлопотно оформить.. Сделать как-нибудь - ежедневно взрывается 4-5 домов, из-за умников незнавших или проигнорировавших. Только смотреть, исходить из безопасности, а потом перепланировать исходя из возможного и желаемого. Удачи.
все можно делать. только первоначально получить разрешение. а это те еще заморочки...
кухню и ванную в другое помещение перенести НЕЛЬЗЯ
у соседей над/под вами там спальня, например, а вы готовить будете?...
Газовое обуродувание нельзя двигать по своему усмотрению
2 бронешланга и катай.
есть приточная и вытяжная вентиляция и дымоход на новом месте? на 95% уверен, что нет! о переносе плиты не может быть и речи, такое газовщики не подпишут ни за какие деньги, никто не хочет подписываться под похоронкой!..
Не улетите только метров на 50-70..
Эт не сюда Идите к газовикам они объяснят что и куда
если на новом месте есть естественная вытяжка , -то почему бы и нет...