Строительство и ремонт

Почему тухнет газ. колонка?

Живу в частном доме. Установили газ. колонку, но никак не получается настроить оптимальный режим нагрева воды. Выставляешь температуру, например 42, а на выходе может догнать до 60 или замереть на 38. Но хуже всего то, что она может вовсе отключиться. А это очень неприятно когда принимаешь душ. Грешили на разное давление в центр. водопроводная. Однако иногда вместе с колонкой отключается и котел отопления! Сотрудники газовой службы проблему не находят...
Смайл Т9 .
Причины могут быть и от газа и от воды, имеется ввиду давления напор воды и газа, когда слабый напор воды температура повышается, газ еще можно регулировать а воду никак, да еще тяга в дымоходе должна быть хорошей что бы обратно не задувала .
Косим Тураев
Лучший ответ
Может быть вот что . Если давление в системе нормальное всегда постоянно то все дело в смесителе. Там что то то закрывается и раскрывается мешает равномерному протоку воды . У меня такое раньше было в квартире . Скокала температура воды просто так когда принимаешь душ . Вот заменил смеситель и все перестало
1) Проведите эксперимент: Во время пользования колонкой у Вас должна быть открыта форточка, полностью, или приоткрыто окно, на 3 см, всё время работы колонки. Если при этом сбоев не будет - объясню причину, в комментарии.
2) Ещё один вариант - неправильный дымоход, обратитесь к другому газовщику \ печнику.
3) Если колонка и котёл подключаются к 220 В - подключите их через стабилизатор или компьютерный UPS (временно, возьмите у знакомых\друзей). Поможет - в комментарии объясню причину.
Юрий Корниенко
там куча автоматики увязана и на давление воды, газа, и на вытяжку которая в дымоход и на само пламя и на температуру воды... вот что-то и глючит.
Виктор Грачев
Колонка отдельно от котла или в одном корпусе?
Котел вместе с колонкой могут вместе отключаться только в случае обратной тяги.
Смайл Т9 . Отдельно.
ГОСПАДИ БОЖЕ МОЙ!!!! О_о

Неужто кто-то еще пользуется газовой колонкой.... Я уже давно на ТИТАН перешел.
Юрий Юрьев Прикинь-люди живут без газа и имеют водопровод с неба. а канализация-ведро. А еще ночью-регулярно отключают свет...
может прочистить?
Алексей Хныкин