Строительство и ремонт

расскажите плиз про электр. накоп. нагреватели воды.Есть ли у них приимущество перед газ. колонками.На скок литров надо7

Электрические накопительные водонагреватели (ЭВН) нагревают воду в баке от электрического ТЭНа. Рекомендуемая температура нагрева 60-65 градусов. Количество горячей воды для пользования определяется примерно как 1,5 емкости бака. Например, 50 литровый водонагреватель даст примерно 70 литров (7 ведер) горячей 40 градусной воды. Этого хватит на 7-8 минут принятия душа с обычным рассеивателем. Если взять рассеиватель душа с маленькими отверстиями - проток уменьшается, время принятия душа увеличивается. ЭВН работает в автоматичеком режиме - сам включается и выключается после нагрева, заполняется водой. Срок службы ЭВН определяется сроком службы бака, поэтому рекомендую бак из нержавейки фирмы "Термекс". Внешний вид, плоские или круглые формы, выбирается по дизайну места установки. ЭВН имеют больший проток горячей воды в минуту, чем газовая колонка, проток которой ограничен мощностью, т. е. быстротой нагрева протекающей воды. ЭВН менее прихотлив к чистоте и жесткости воды, чем газовая колонка, у которой при жесткой воде быстро откладывается накипь в теплообменнике. ЭВН дает более стабильную температуру горячей воды, не зависимо лето или зима. ЭВН проще в установке и эксплуатации.
Недостатки по сравнению с газовой колонкой: ограниченное объемом бака количество горячей воды. Если всю горячую воду слить, то потребуется время (для 50 л ЭВН около 1,5 часа) для того, чтобы вода нагрелась. В ГК вода может литься теоретически бесконечно, но с меньшим протоком. Газ пока дешевле, чем электричество но на долго ли?
Владимир Мунин
Лучший ответ
конечно есть.. . дома надо литров на 50-100, и желательно горизонтального исполнения.. .
преимущества - отсутствие газовой подводки
потребляет он не много, только на нагрев и дальнейшее поддержание температуры
Антон Буравлев
Они чище и не портят воздух. Бери на 200 литров, но учти, вероятно придётся заменить электопроводку
Газовые колонки дешевле в процессе эксплуатации, электричество все-таки дороже обходится. Есть еще накопители, которые могут работать как от газа, так и от электричества, это как мне кажется лучший вариант. Емкость в зависимости от кол-ва пользователей. На 3-х человек достаточно 100 литрового с учетом расхода горячей воды в душе и на кухне.
очень прикольно принимать душ с рассеивателем с маленькими отверстиями
Дима Л
Преимущество в монтаже, а объем зависит от колличества людей, которые будут е пользоваться на какие точки (кухня, душевая, ванна, умывальник и т. д). Не обязательно горизонтальный (зависит от места где он будет находиться). Рекомендую нерж бак, оптим термекс или атт, аристон много берут за марку! И удачного пользования!
Nu
Nurs