Строительство и ремонт
проточный нагреватель воды ,в частном доме...ваши отзывы,как он в работе ...
частный дом в деревне ,есть водопровод холодная вода ,нужна горячая ,с минимальными затратами,чтоб дедушка с бабушкой могли им пользоватся.хватАЕТ ЛИ ЕГО ЧТОБЫ НАБРАТЬ ВАННУЮ И ПОМЫТСЯ И ВООБЩЕ КАК ОН В БЫТУ ДЛЯ БЫТОВЫХ НУЖД. КАКИЕ + И - ,ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЕСТЬ ЭТО НЕПРОБЛЕМММА.

а не лучше накопительный ..проточный смотрите мощность -сеть выдержит или нет
Гадость страшная.
Мощность у него, допустим, 5 квт (я ставил Atmor именно такой мощности) , тогда как стандартная разрешенная мощность на всё сельское подворье - 3,5 квт (разрешенную мощность можно увеличить, уплатив в Энергосбыт кругленькую сумму, либо превышать ее явочным порядком, нарываясь на большие неприятности) .
И даже такой мощности на нормальный нагрев воды в реальном времени не хватает: изготовитель комплектует прибор специальной душевой сеткой с очень тонкими дырочками, чтобы при небольшом расходе воды напор струй был достаточным. В деревне вода жесткая - дырочки мигом забьются известью (накипью).. .
Берите накопительный водонагреватель! Включаете его за час-два до использования - он успевает нагреть нужное количество воды впрок, и за время помывки температура воды понизится несильно. Потом держите его постоянно включенным - он держит тепло хорошо, расход энергии на поддержание температуры воды невелик.
У нас в городской квартире стоит такой (модель - Ariston Shuttle, мощность 2,5 квт) , мы им пользуемся в период летнего отключения горячей воды - и не ощущаем, что горячая вода у нас не как обычно от котельной. На даче планируем ставить подобный же - пока что и дома там еще нет.
Проточный очень дорого Он обычно большой мощности и ест много энергии Лучше накопительныйПоедете покупать, продавцы вам все расскажут
Александр Чичканов
По деньгам-то как раз почти одно и то же: сколько нужно энергии на нагрев данного количества воды до данной температуры - столько и потратите. И проточный тратит даже поменьше воды (о чём я писал в моём ответе) - поскольку потребное количество воды он просто не успевает нагревать. Но это само по себе создаёт новые проблемы - см. мой ответ.
Если нужны минимальные затраты, то надо брать накопительный, на 40-60 литров им хватит за глаза. Проточный гораздо больше потребляяет электроэнергии. Мы пробовали и проточный, и накопительный. Остановились на накопительном, не жалеем.
Проточный с комфортом от 12 кВт и выше. У меня стоит Siemens 6кВт, его вполне хватает чтоб обмыться в душе. То что у Вас на картинках 3,5кВт, хватит чтоб посуду помыть, но душ принимать крайне не комфортно.
Видел накопительные на 20л, но мощность 5кВт, тоже очень не плохая штучка.
Проточные очень удобны и компактны, довольно экономичны, т. к. электричество используется только при использовании воды, но нужна очень хорошая электропроводка, если таковой нет, то ставьте накопительный, из расчёта 30-40 литров на человека.
Жрут много, эффект.. не очень.
Лучше накопитель.
нов--проводку и накопитель.. это фигня
заземление нужно обязательно хорошее сделать, чтобы током не ударило примытье, там идет прямой нагрев
это хрень. бери накопительный. у меня на 30 литров. двоим хватает помыться.
Опасная, хилая, дорогая и ненадёжная вещь. Лучше накопительныи. на два тела помыться пару раз в сутки с лихвой хватит 80 литров.
они как правило большой мощности! как с проводкой?
тут давление надо и мощности прилично У меня 5 вт был, так только на лето хватало, зимой не успевал греть
на 4,5 кв у нас проточный, с трудом хватает на то чтобы зубы почистить и лицо помыть тонкой струйкой. Хрень полная, какой тут может быть душ, бери накопительный лучше.
20 квт между прочим