Здравствуйте. Интересует какая температура воды в момент нагрева проточным нагревателем? На выходе выдает 45-50. А какая именно в момент нагрева внутри нагревателя? Можно ли считать воду приближенной к кипяченной или нет?
Интересует вопрос с точки зрения купания малыша. Врач посоветовал купать в кипяченой воде. Но накипятить ванну не реально, а наш любит когда много воды.
ПС про финансовую сторону вопроса знаю.
Строительство и ремонт
Какая температура воды в момент нагрева проточным нагревателем?
Нет, это не кипячёная.
Андрей Шипицын
То что это не кипяченая вода, т. е. доведенная до 100 градусов это я понимаю. Мой вопрос можно ли считать приближенной к кипяченой. Если там 90 градусов, то я думаю разница будет небольшая.
не закипает она в любом случае
Там точно не кипяток, а те же 45. Не парьтесь. Если пупок зажил, то купайте из-под крана, иммунитет надо сразу набирать, а то потом из болезней не вылезете.
Мощность нагревателей в таком нагревателе величина фиксированная.. Т. е. в единицу времени они всегда выдают стабильное количество тепловой энергии..
А вот до какой температуры успеет эта энергия нагреть воду, зависит от скорости потока воды - чем сильнее поток, тем меньше температура на выходе из нагревателя..
Есть особая причина купать в кипяченой воде? или врач старой закалки? Мы кстати 40 лет назад кипятили воду - целый день- она остывала и потом перед купанием добавляли кипяток Тот еще был процесс)))
До кипятка нагревается очень небольшое количество воды в нагреавтеле. Дальше она смешивается с ненагретой и получается то, что течёт.
Вода кипятится для удаления хлора и уничтожения остатков микрофлоры биоочистки воды.
Заменить можно наполнением ёмкости через душ с самыми тонкими струйками (и приоткрытой для сквозняка дверью), подвешенной серебрянной цепочкой в ёмкости на час-полтора и подогревом воды кипятильниками. Вместо серебра можно применять 2 ультразвуковых стиралки, работающих час.
Многое зависит от емкости нагревателя . А вообще вода может нагреться и до кипятка (никому не рекомендую) при испорченном терморегуляторе. Максимально нагревать можно до 80 гр. , а на выходе -какую отрегулируешь. И количество получишь от емкости нагревателя . А проточными а они все являются и 0,5 литра и 200 литров.