Строительство и ремонт

Каркасные дома. Ваши отзывы.

Хотелось бы послушать отзывы реальных людей о каркасных домов. может кто живет в таком? Качественно? тепло ли? ну и все все про него интересует. Хотим летом строиться, вот думаем. помогите пожалуйста.
и качественно и тепло и даже надёжно, но гарантированный срок службы такого здания заканчивается, сроком службы утеплителя, а они имеют свойство распадаться, давать усадку, отсыревать.. . вот и ...информация для размышления.. =0)
Александр Сапего
Лучший ответ
насыпушка, она в Африке насыпушка (((для Крыма пойдет -в сибири на топливе "прогоришь"
дом нормально себя ведет,
единственный нюанс - летом без кондиционера температура в доме будет такая же как и на улице.

а на счет ураганов.. .
когда вашей области был ураган, который бы оставил весь район без крыш,
и без сараев, потому, что для нанесения ущерба какаснику нужен именно такой
Иван Алешков
Какие отзывы?!!! Новости смотрите, про ураган в Америке? Вот это и есть каркасные дома!
Бессмысленно задавать такие вопросы, хотя бы потому, что технология каркасного дома может сильно отличаться в зависимости от конкретных конструктивных решений и применяемых материалов, не говоря уже о качестве исполнения (строительства) .
Если кому то не повезло с конкретным домом, то это вовсе не означает, что все дома, построенные по этой или похожей технологии обязательно плохие.
В природе нет ни хороших ни плохих материалов.
Есть материалы с определенными свойствами, которые необходимо знать и грамотно использовать.
Все остальное выдумки дилетантов от строительства или просто корыстный интерес.
С хорошим базальтовым утеплителем не меньше 150мм и соблюдением технологии строительства дом будет очень теплым. С хорошим утеплением и таких проблем тоже не будет - "летом без кондиционера температура в доме будет такая же как и на улице".
Как вариант можно утеплить пенополиуретаном, будет вообще термос, но это сильно дороже и придется заморачиваться с вентиляцией.
Nurjan Aristanov