Строительство и ремонт
Отзывы о каркасных домах, Подходят ли для круглогодичного проживания в подмосковье.
Собираемся строить дом для круглогодичного проживания. Выбираес между брусом и каркасником, естественно будет утеплять. Много читала про дома, но так и не выбрала. А хочу все же узнать отзывы от реальных людей. и по возможности хочу узнать, чем лучше утеплять? И может кто-то строил дом компанией "Теремь"?
Каркасник с хорошим утеплением хорошо подходит для круглогодичного проживания. У меня с 1992года стоит. Сам строил. 2-х этажный. Ещё и на фундаменте выиграл. Сделал т. н. "плавающий" мелкого заглубления.
Подходят, почему бы нет. Если чесатся от шлаковаты не надоест.
У меня так кошка- даже любит спать на ней.
Если они правильно сделаны и хорошо утеплены то жить можно и не только в Подмосковье и даже севернее. Стены надо утеплять 150 мм мин ваты а пол и крыша 200 мм мин ваты. В Подмосковье таких домов очень много строят и живут в них. А по поводу Терек и похожих компаний там все дома надо доделывать и до утеплять .
Каркасный дом представляет собой конструкцию из легких строительных материалов, проложенную изнутри утеплителями, в основном минеральной ватой. Подходит для круглогодичного проживания, но основное его преимущество - это экономичность и сравнительная легкость и быстрота возведения.
наберите в ютюбе КАРКАСНЫЕ дома и посмотрите. послушайте что и как.... единственный их плюс, - быстрота возведения. все прочее спорно либо в минус
Ответил Вам на почту!
на крайнем севере думаете другие строят
Про компанию "Теремь" ничего сказать не могу. А кумовья строили с «СК Плотник», остались довольны. Объемы не накручивали, сроки не затягивали. Вот их сайт, посмотрите. Дом почти такой, как на фото, чуть измененный. http://sk-plotnik.ru/karkasnye-doma Живут круглый год, не мерзнут.

Здесь http://ro-stroj.ru/katalog/proekty-domov-iz-sip-panelej пишут, что подходят. Но у меня почему то мнение, что без фундамента, это не дом, мне нужен подвал)). А по теме у меня есть пара знакомых которые круглогодично живут в таких домах.
Бывшие соседи живут в таком уже больше года. Пока все нормально. Брали такой проект - http://www.ooo-master.ru/project/dom-karkasnyy-109h9-karkasnaya. Еще год на них погляжу ) Тоже думаю брать что-то подобное под дачу.
Лично я собираюсь строить себе дом каркасник, только утеплять не мин ватой.. все это хрень собачья... очень много изучал на эту тему... а СИП-панели.. в инете этого материала предостаточно... был лично в таких домах.. общался с жильцами.. все только положительное говорят!!
Я лечу к тебе и правда не раскрывается и если так посмотреть и товары для ремонта для одного хлама и каждый в старой жизни оставляет для бывших. Пусть наши посты будут петь соловьи строительные материалы я объявляю кастинг. План у нас обычный. Наши аналитики расчитали, что участники где есть формат получают заботу и отделочные материалы для ряда моментов получают эмоциональный эфект. Не бойтесь быстрых финалов.