Каркасный дом, бесспорно, самый теплый!!!! Просто у нас экономят чуть ли не на гвоздях, как строители, так и заказчики. Весь силовой каркас должен изготавливаться из СУХОЙ и СТРОГАННОЙ доски сечением 50*200мм, и плюс перехлест вертикальных швов утеплителя, итого 250 мм, немаловажно оставлять вент зазор (обычно рейка 20*50 мм) между утеплителем и ветроизоляцией, между ветроизоляцией и обшивкой и т. д. для испарения конденсата.
Если построить дом по всем правилам, которых очень много, то срок службы минимум 70-90 лет, сам строю, обращайтесь
Строительство и ремонт
каркасные дома что думаете по поводу круглогодичного проживания в каркасном частном доме на Урале?
поставьте небольшой покачто - кирпичный - потом пристроитесь - только продумайте крышу и дверь в пристрой заранее - можно проём сразу оформить и пока заложить или поставить дверь утеплённую а потом её найдёте куда пристроить
В Канаде живут, Урал ничем не отличается.

Rustembek Yeraliyev
Класс)))
Если все сделать правильно утеплить хорошо сделать правильный пирог утепления . То никакие морозы не страшны . На Урале если очень холодно то стены 200 мм мин ваты потолок и пол 50 мм и будет тепло и уютно . И на отоплении не разоритесь
Насыпушка, она и в африке насыпушка- вон погорельцев заселили- ревом ревут!
Я не знаю, откуда у людей такая информация о каркасниках... мы живем в таком, морозы до 30 бывают, тепло
Это временные сооружения со сроком службы 20лет, и для местности при зимних температурах не ниже -10гр.
Марсилин Зайнидинов
http://dkmk.ru/swediankarkasniydom.html - жалко только шведы с финнами об этом не знают и живут в своих каркасниках по 100-200 лет. И продолжают строить.

нафик, раньше так только бараки делали
Если соблюдать технологию, то на будет тепло и хватит минимум лет на 50.
если на южном урале - фигово, но выжить можно. а вот на севере... кирдык
Всё зависит от правильности постройки и утепления такого сооружения.
В Сибири круглый год живут. Никто не жалуется. Сам хочу построить каркасный дом.
Построил знакомы для сына, теперь плуются. это барак для 3-х стран
Каркасные дома - интересный, надежный и комфортный вариант. Технология прекрасно работает в Канаде, поэтому хорошо покажет себя и в Сибири. Ну а про основные особенности этой технологии можно узнать здесь:
http://kriminteb.ru/preimushhestva-karkasnyx-domov/
Построили с мужем каркасный дом в Новосибирске, живем уже второй год. Не жалуемся. Кстати, хорошая фирма Инмар, вот их сайт http://zakazdom.com. Советую потому что ребята реально знают свое дело.
По поводу сравнения каркаса и того же бруса можете посмотреть вот это видео https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=TF6tKUu7avs , каркас можно сделать очень и очень тёплым, если не экономить особо
Скорее всего конкуренты жалуются на каркасные дома что с ними что-то не так . сам живу в таком проблем не возникает обращался сюда balker.su/ . Они могут вам как раз и расказать что да как.
Проектирование, производство и строительство каркасных домов по всей России balker.su/
Рекомендую.
Если обзавестить всеми необходимыми коммуникациями то почему бы и нет, но для этого как минимум нужно будет:
- провести газ
- поставить автономную канализацию или хотя бы септик
- котел для отопления
- бурить сважину (если рядом нет готового источника хорошей воды)
Ещё что бы с электричеством не было перебоев, если будут то и генератор нужно будет приобрести, мощность уже в зависимости от потребностей и частоты перебоев...
- провести газ
- котел для отопления