Строительство и ремонт

дома из сип панелей подходят для круглогодичного проживания? Или это дачные домики? Какие у них минусы?

Максим Гришков
все кто пишет про каркасники : гамно, х.. ня и т. д. - имеют к строительству ...точнее сказать НЕ имеют к строительству никакого отношения.

Дома из сэндвичей - это дома заводского изготовления, где стены изготавливают в виде готовых изделий на заводе, это не дешево.

А вот каркасный дом сделанный своими руками с соблюдением строительных норм может обойтись в сравнительно небольшую сумму, зависящую от размеров. Стоимость может начинаться от 400 т. р.
Денис Пащенко
Лучший ответ
Хорошие дома, по своей идее и при правильных материалах/поставщиках и исполнителях. Минусы тут в том, что купить действительно качественную СИП-панель - задача крайне сложная, ввиду всех надежд на совесть продавца.
еще несколько слоев утеплителя, и вполне можно зимовать
Дмитрий Елизов
Николай Титов несколько - это сколько? и чем плоха стандартная СИП панель толщиной в 15 см? Согласно калькулятору теплпотерь, 15 см пенополиуретана превосходит по теплоизоляции метровую толщу кирпича
Это бээээээ.... Уж лучше палатку купить...
Роберт Хафизов это не осведомленность, либо относительно зданий из коровьего помета с соломой! ))))
Это сарай - или палатка обшитая пенопластом и фармальдегидными прессованными опилками !!
Makc Кудрин
Николай Титов во-первых пенопластом не обшивают, а заполняют пустоты в каркасе. Во-вторых ОСБ не всегда используется при строительстве, можно вообще без плитной обшивки обойтись
в рашке дорого и пока не надежно (гарантия есть, но ждать результат приходится на практике) но дело не в самих панелях а в утеплителе. грамотный каркасник превосходит в цене и теплоизоляции, но проигрывает в долговечности относительно кирпича, к примеру.
Максим Гришков а какая проблема с утеплителем?
Мы кирпич не осилим, а так свой дом хочется!
летом в жару жарко, зимой холодно
Денис Пащенко если стена толщиной всего 5 см - да, так и будет
Правильно написала Агрепина Западная! Все эти сип панели вариант эконом и ни чего хорошего, присмотритесь лучше к постройке дома из газобетонных блоков.
Доброго времени это не плохие дома, главное что бы вам его построила хорошая строительная компания у которой уже есть опыт работы в этой области. Мне построили http://citysip.ru на отлично, к дому ни каких притензий