Плюс - быстровозводимая конструкция практически на любом болоте (небольшой вес).
Остальное минусы.
Проблема - с целью изобразить выгодную стоимость таких коробок игнорируются важные аспекты внутренней отделки и опускается раздел вентиляции. В лучшем случае вместо вентиляции с необходимой кратностью воздухообмена около 2 (американская исходная документация), изображается нечто от хрущевки. Оно и понятно, при таком воздухообмене 70% тепла вылетит в трубу, надо ставить рекуператор тепла, который стоит сотню другую в зависимости от объема дома.
В итоге получается малопригодная для длительного пребывания людей постройка.
Строительство и ремонт
Дом из сип панелей. Плюсы и минусы. Интересует ваше мнение.
Виталий Иваненко
спасибо за адекватный ответ
+ бъстрота возведения, но и при монолите ето возможно
Сказку про 3 поросят читал? Вот и строй из кирпича или сруб, А то придет волк, пукнет возле твоего сип дома и он рассыплется
Жить в сарае - ?
Жесткости никакой, у меня всё .
одни минусы
Когда крысы с мышами превратят ваши сип-панели в швейцарский сыр, думаю сразу поймете минусы) ну и дышать формальдегидом тоже не айс.
В Сибири целый поселок на 88 домов построили за 10 млрд. бюджетных денег - никто не хочет ехать туда жить - из-за высокой влажности концентрация формальдегида просто зашкаливает.
Эта технология - чисто американский бюджетный вариант скоростного строительства штатов типа Флорида - каждый год смерчи с ураганами сносит эти коробки и за месяц отстраивают новые.
Дом из сип панелей строится быстро, теплый, экологически чистый и прочный. У наших знакомых такой дом, строили в прошлом году. Очень довольны!
Доброго времени суток, мы не так давно построили дом из СИП панелей возле водоема, уже успели там перезимовать, думали будет холодно, но нет, дом теплый и уютный, ни хуже чем все остальные дома . Строили нам эти ребята http://citysip.ru
Здруствуйте . Однажди я тоже задумывался на ету тему! И нашол такой ссайт для БЫСТРОВОЗВОДИМЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ! Мои печетления были непостежимы! Пройдите по етой ссылке и приобретите Дом! Ссайт мне очень сильно помог
А вот и ссайт https://saldi-service.com
мы с мужем полтора года просматривали интернет, выбирая строительную компанию для строительства нашего дома. После долгих поисков выбор наш остановился на компании, которая занимается строительством из СИП-панелей. На сайте компании очень все подробно и доступно описано - http://домаизсиппанелей. рф
Вопреки всем правилам, строительство дома оказалось быстрым и приятным. Очень понравилось бережное отношение к материалу – у нас стройка была зимой, весь материал был укрыт. После окончания работ внутри – чисто и сухо, на участке также полный порядок. Работа закончена в срок по графику
Если для жилья то лучше придерживаться обычных технологий при постройке, если для работы то лучше нету Пример быстровозводимого здания