Строительство и ремонт
Что думаете по поводу использования в строительстве частного дома бу полнотелого кирпича?
Силикатного или керамического.
Смотря сколько циклов замораживания- размораживания он пережил.
Может и через пару дет сыпануться
Строить можно из чего угодно. Только подходы должны быть соответствующие...
если кирпич имеет низкю марку, то его следует класть на ОЧЕНЬ низкомарочный раствор, в котором извести вдвое больше, чем цемента, а остальное - песок.
Вы найдете мастеро, которые смогут приготовить раствор М-35?
Если не найдете, то старый кирпич только в забутовку имеет смысл класть, иначе, на цементном растворе его начнет рвать на любой чих фундамента, изменения влажности и тп (((
А на чисто известковый раствор можно класть любое Г, даже земляные стены из грунта формировать в опалубку с известковым молочком)))
Ежели готовы и штукатурить известью, то даже старая керамика будет защищена от намокания и никакие морозные циклы будут не важны!
И не забывайте, несущая стена это 510мм или толще, никаких экспериментов с тонкомерами !!!
Борис Гусинов
Я понял вас. Дом хочу отштукатурить снаружи. "Ежели готовы и штукатурить известью, то даже старая керамика будет защищена от намокания и никакие морозные циклы будут не важны!" Значит ли это, что бу силикатный кирпич чем-то лучше бу керамического.?
не по веришь ...ни чёёёё не думаем..
если он с клеймом императорского двора то без проблем, остальное шлак
Erasyl *
ах ты сука рваая
Думаю, что надо экономить! Цены страшные
Силикатный влагу впитывает быстрее, значит и разрушается быстрее. Сейчас строят из пеноблоков, а потом "обшивают" кирпичом. Соседи построили дом из пеноблоков, обшили кирпичом. Красиво смотрится) но они по технологии делали, вернее им бригада строила https://arko18.ru/ вроде. Хорошо сделали. Дом теплый получился. сами, глядя на них хотим себе пристрой заказать