Строительство и ремонт
Входит ли обычно питание строителей в стоимость услуг по строительству частного дома? Их кормить надо?
Допустим, если я нанял строителей для строительства частного дома (неважно таджики или хорошая строй-фирма), нужно ли им предоставлять пропитание на период стройки или они сами должны об этом заботиться и выполнять лишь строительные обязанности? И вообще, что должно входить в перечень услуг строительства когда нанимаешь рабочих?
вы платите деньги за работу, остальное--не ваши проблемы. контролируйте ход работ, расход материалов и качество, еда--не ваша забота...
Это как договоритесь . В основном получается так они строят мы им деньги платим . А еду они сами покупает . Но если с едой то это должно быть из их денег .
как договоришься с ними так и будет
Это как договоришся - но если их будете кормить обедами - это -отлично - результат будет !!
Обычно питание не входит в обязанность хозяев. Некоторые кормят по собственному желанию. У меня, обычно, все отказывались. Некоторые просили чайник вскипятить. А когда строили дом, я даже не предлагала, нам для себя было негде приготовить.
мы кормили. но договорились им платить поменьше, чем они просили. они согласились)
Мы не оговаривали обеды. Но когда предложили покушать они сказали что у них все с собой. Даже чай с собой в термосе привезли. Но у нас беседку строили один день. Делали русские.
Это как договоритесь, но тогда и оплата должна быть меньше, не кормить же их одним хлебом, а мясо и рыба денег стоят, а если этих рабочих еще с десяток?
Мы сейчас ремонт закончили, а еде даже речи не заходило, рабочие всё приносили с собой, я лишь предложила им чайник греть когда надо, но они от этого отказались.
как договоритесь....
это вы очень дешёвую рабочую силу нашли, раз такой вопрос возник
Вова Бобаров
Еще ни кого не нашли.
Просто родители собираются нанимать людей для строительства и переживают что строителей по мимо выплаты зп. нужно будет еще и кормить.
Вот у меня родители, когда нанимали таджиков кормили их. А так как договоритесь так и будет!