Строительство и ремонт

Как строители расчитывают стоимость работ по строительству крыши? (+)

Надо крышу над пристроем сделать, не знаю как прикинуть сумму, чтоб не облапошили. Пристрой 6*6 метров и надо скат соединить с основной крышей. Дом обычный, деревенский, взяли под дачу...Посоветуйте если можно.
Марат Кайсин
Примерно 35000 на материал (вместе с профнастилом из оцинковки) и 40000 работа. Возни-неделя если вдвоем и дня три если бригадой.
Еркин Тажикенов
Лучший ответ
не сушыте мозг строителям... есть расценки... и мозг чтоб доверить выбранным мастерам... а то выстроят очередь из мастеров ...в итоге нарываются на халтуру ...
Алексей Иванов
Стоимость материала + каждый метр расчитывается отдельно
Алексей Сунцов
Дешевле всех берут шабашники - они работают без всяких ндс .А считают обычно так :сколько стоит материл - столько стоит и работа. Еще считают по кв. метрам и по форме крыше. Чем сложнее крыша, тем дороже работа. У вас обычная односкатка - это самая дешевая и простая крыша. В стоимость работ входит : установка балок и страпил, обрешетка, настилка рубероида и настил шифера. Подбивка потолка и его утепление считается отдельно. Обговорите с работниками общую сумму и срок исполнения. А лучше всего - подпишите договор. У частников можно еще и скидочку выпросить. Только не платите никакие авансы, а то устанете ждать свою крышу
Radik Aymsheev
Совет, обратитесь в несколько фирм, пусть осметят.
Fayoziddin Sirojov
каждая фирма во что горазд, а так за кв. м....
Смету делают.
Стоимость расчитывается у строителей по специальной программе. они составляют смету, но там учитывается все и налоги и общеустраительные расходы и т. д. . Если не хотите чтобы вас облапошили пригласите несколько подрядчиков . Они запишут виды работ, потом вам позвонят сколько бутет что стоить. Вы и выбирете сами. Отказ можете мотивировать отсутствием денег. Мы когда в ванной ремонт делали одна фирма расчитала на 38 т. рублей, а другая под 70.