Строительство и ремонт
Каким образом можно примерно посчитать стоимость затрат на строительство дома
планирую строительство, и хотелось бы знать, на какую сумму рассчитывать. Можно ли это высчитать самостоятельно или нужно обращаться в проэктные фирмы?
Посмотрите здесь: www.arkhangelsk-dom.ru . Расчитают все бесплатно (плюс-минус 1-2 тыс. руб) , а если дом у них заказывать, то стоимость проекта вернут. (изготовление проекта у них 290 руб. за кв. м. )
И еще :проект лучше заказывать в той организации, которая вам будет строить дом. Т. к. у каждой компании есть свои технические решения, а поправки в проект, если что, потом будете оплачивать (читай - новый проект) во второй фирме. Так что лучше все делать у одних. Если хотите сэкономить, то стройтесь из бревна рубленого, архангельского - вся отделка: только шлифовка и пропитка огнебиозащитой раз в 10 лет, и стоят такие дома некоторые уже по 400-500 лет. Да и для здоровья полезно! Если брать проект "без выкрутасов" можно уложиться "под ключ" в 20-25 тыс. руб. за кв. м. , а если что-то делать самому (а заодно родственников и друзей подтянуть) , то и в 15 тыс. руб уложитесь. Вот такой дом, 80 кв. м. , только из бревна 220-240 мм, знакомым обошелся под "черновую крышу", что-то тысяч в 850 (с установкой) . На остальную отделку (окна, крышу, двери, шлифовку, и т. д. ) говорят нужно еще тысяч 400-500, и можно жить

примерно посчитать стоимость затрат на строительство дома-если примерно, тогда общий м2 умножай на 1000 $ американских это будет без ремонта, примерно столко же на ремонт, сюда входит все расходы за материал+ и расходы рабочих, каменшиков, сантехников, електриков и т др.
площядь в м2...из чего хочеш строить... воще от обратного скоко готов потратить??? и в каком регионе
Умножаешь 1000 североамериканских рублей на общую площадь и получаешь дом с голыми стенами без отделки.
смотря какой размер из чег, сколько этажей и где строить
Хочешь смету дам?
Построил дом, все расходы записывал.
Каркасный 80 м кв.
Живу с 2006-го.
Только материалы без стоимости работ. (потом на 2 умножишь)
Построил дом, все расходы записывал.
Каркасный 80 м кв.
Живу с 2006-го.
купи диск с готовыми проектами и по смете прикинь стоимость
Приветствую. Здесь есть возможность рассчитать стоимость строительства дома онлайн
http://ck-legion.ru/stroy-dom/ (тут есть каркасные дома, из газобетона, кирпичные дома и из клееного бруса).
Также можете на этой странице http://ck-legion.ru/ceny-na-stroitelnye-uslugi-spb/ ознакомиться с ценами на строительные услуги, в том числе на загородное строительство.
милиона два, 3 х этаж монолит перекрыт и фундамент, блочный
Анатолий Удовиченко
миллиона два чего?
Дмитрий Мельников
рублей