Строительство и ремонт
Про строительство дома. Пытаюсь донести до родителей (внутри)
Родители решили строить частный дом (коттедж) в деревне. При этом, ни отец, ни мать толком ни чего не соображают в строительстве дома. Я им доказывал криками, возмущениями, что "надо сначала изучать и выбрать материалы из которых будет дом, найти строителей, выбрать хороший бетон (марку), посмотреть что к чему... На что родители начали орать на меня в ответ, якобы строители все знают, все в курсе че и как строить, я со всеми договорюсь и т. п. Я родителям говорю что везде возможен обман с материалами и прочие заморочки по стройке, что это все не просто так. На что они лишь отмахивались и возмущались, типа ты ни черта сам не шаришь и т. п. Хотя я уже много видео просмотрел в интернете про стройку и изучал статьи про строительство домов....
Вы правы. Желательно для начала самим разобраться что к чему. Но вас в любом случае все равно обманут) ,в той или иной степени.
Ищите фирму с хорошей репутацией и с большим опытом. Родителей оставьте в покое, они вправе не хотеть ни во что вникать. Правильно это или нет другой вопрос, но их деньги - их решение. И им самим за него отвечать.
Хочешь победить то с чем не совсем согласен, - возглавь и народ за тобой потянется... не я сказал, ,но работает... сам и занимайся, тебе там жить
нет вопроса
Если они найдут грамотных и честных строителей, то все будет путем
вы правы, я со строительный образованием слежу за своими рабочими и всё равно умудряются косячить
где вы живёте*? могу помочь с проектом, сметой, материалами, строителями.., случаев конечно всяких хватает, настоящих спецов или более менее, не больше15% среди строителей)... как и добрых и честных людей среди масс)..
пусть строят, потом жалеть будут
У меня такая же история.. родители меня совсем не слушали... даже грядку на даче отобрали, которую я сделала... Поэтому! Не тратьте силы напрасно! А ищи себе жену и стройте свой дом.. А можно жену и не искать- от нее одни растраты, а самому построить дом... и не один.... Если ты умный челдобрек и послушаешь меня, как ты хотел чтоб они тебя послушали, то у тебя все получится! Я помолюсь за тебя! Пусть все двери откроются перед тобой! Во имя Иисуса! Береги силы! Расходуй их в нужном направлении и рационально