Можно ли сделать так:
Если у нас нет собственного земельного участка в (поселке, деревне) , можно ли снести какой либо старый бревенчатый дом в котором уже давно никто не живет? (по причине гибели хозяев дома или т. п) . И построит на месте снесенного дома свой? Законно ли? Или нужны какие либо разрешения или документы?
Строительство и ремонт
Вопрос по строительству дома. (См внутри)
Необходимо узнать в местной администрации нет ли наследников на этот дом и получить разрешение на выкуп участка. Когда оформите право собственности на землю, тогда можно начинать строиться. Без свидетельства на право собственности электричество к новому дому не подключат.
Построите дом и вдруг наследники обьявятся Лучше оформить землю в собственность
Незаконно.... У вас же нет права собственности на землю.... Найдите наследников и купите за бесценок....))))
Конечно нет!!! Это называется ЗАХВАТ ЗЕМЛИ! Этот кусок кому то принадлежит. Если нет хозяев, то принадлежит близлежащему сельскому поселению или колхозу. Если хотите в будущем кому нибудь подарить свой самострой, то стройтесь на здоровье!
Нет, не законно.
Но если этот дом в деревне, там никто не живет и на участок никто не претендует, можно пойти в администрацию и спокойно оформить на себя землю
Иван Югов
а платить за участок нужно будет?
вариант... но узаконить нада - поспрашивайте у соседей - пусть подскажут координаты родни ..или попросите поселковую администрацию запросить из юстиции сведения о этом участке.. . тогда - если хозяева живы - разыскиваете и приобретаете, либо участок признается безхозяйным и переходит в собственность государства, ну и потом стандартно сдается вам в аренду - всё это займёт у вас год, а то и три - так что мужайтесь
Любое строение кроме навесов и веранд делается при разрешении на строительство, а там обязательно спросят документы на землю. Можно конечно пойти рискованным путем, и зарегистрировать это все через б. т. и. по факту, сейчас это может прокатить в связи с дачной реформой.
нельзя конечно
надо купить этот дом или участок у наследников или властей
иначе когда построите могут прийти из абрать...
Земля народу уже не принадлежит - ей торгуют наши управленцы . ((
Нет нельзя.