Строительство и ремонт

Вопрос по строительство бани ...(см. вн)

Здравствуйте,
Кто сталкивался со строительством бани подскажите на какие важные моменты нужно обратить внимание.
Что учесть и какие нюансы существуют и какие ошибки можно избежать.
Собираемся заказать проект и строительство бани, парная+моечная+с/у+комната.
баня своими силами
дверь на улицу из комнаты - с тамбуром
обшивка парной стены пол и потолок- вагонка липа, осина гвозди оцинкованные в потай. пароизолятор - фольга
печка-каменка
топка печки - из комнаты
если есть окна в комнате - то д. б. дерево, не пластик
трубы печные - нержавейка
противопожарная разделка трубы на чердаке -изоляция керамзит
эл проводка под освещение в парной и моечной скрытая за пароизолятором
слив из моечной через водяной запор
вентиляция парной со стороны комнаты у печки
способ нагрева воды универсальный
предусматреть технологический слив из парной
Илья Сельгейм
Лучший ответ
Доверьтесь профессионалам
Сергей Суханов
Вот Вы знаете, встречный вопрос - а какие нюнсы могут возникнуть при шитье костюма? Правильно.. . профи спросит - из ЧЕГО?... Каких размеров, чем отапливаться, Только летняя или круглогодичная.... и пр. ..
И в обще, раз заказываете проект, и явно не дилетантам, то в проекте все и будет учтено....
Валерий Клюев
-Облицовка стен парной проводится лиственными породами беревьев. Так как при высоких температурах из хвойных досок вытапливается смола, о которую можно прилично обжечся.
-Под обрешетку парной прокладывается фольга, сохраняет тепло в ванне.
-Серьезно надо отнестись к сливу - установить водяной запор между отверстием слива и сливной трубой - для отсечения запахов из сливной ьямы.
- Очень внимательно отнеситесь к электробезопасности - выключатели устанавливаются с сухой зоне, в раздевалке. Проводка в двойной оплетке, лампочки под колпаком.
- Нередко бани загораются от того что нет огнеупорной защиты между печью и стеной, в месте прохода трубы на крыше.
Эдуард Райский
Нюансов много. Первый - грунты. Затем материал. Использоваие в сезон или круглый год. Количество человек. Тип каменки и прогрев всей бани зимой. Так просто не ответить.
Kamran Mirzoev
Крантик для холодного пива! Профи его точно не нарисуют!
Andrey782008 Belov
Застраховать :)
нюансов очень много, сам занимаюсь банями 12 лет. просто так не ответить, не доверяйте делать баню не знающим людям, зря потраченное время, деньги, нервы. если действительно надо пишите в гостевую книгу
Vladimir Kochetkov