Строительство и ремонт

вопрос по строительству балкона! вн+

хотим задвинуть наружную стену во внутрь комнаты так, что часть потолка соседей снизу окажется под дождем! эта часть, оказавшаяся снаружи нашей комнаты, будет нашим балконом -открытым . огородим решеткой и накроем козырьком из лексана (все подсмотрено у других соседей на нашем же этаже с которыми не общаемся еще ) вопрос : чем и как сделать пол балкона, чтоб косые дожди не протекли к соседям снизу???
Миллионы людей мечтают об увеличении жилплощади и делают из балконов комнаты, а вы наоборот! Можно конечно поумничать про гидроизоляцию, но скажу одно, если вы будете делать это сами, руководствуясь советами из интернета, то мне жать ваших соседей снизу! Они-то в чем виноваты?
И как вы собираетесь убрать несущую фасадную стену? Нет, есть конечно технология, но вы от нее далеки, как я понял.
Котов Сергей
Лучший ответ
Гулстан Султанов нене , никакой самодеятельности))
Ни фигассе вам разрешают перепланировочку... .
Удивительно.
Вообще то за такие шутки голову снимают и штрафуют по самое небалуйся.... но вы баре - вам и виднее...)) )
Проблема нешутейная. гидроизоляция открытого участка должна быть профессиональной.
Отдолбить все до плиты перекрытия, на нее уложить 2 слоя наплавляемой гидроизоляции, лучше хорошей фирмы, сверху армированная бетонная стяжка толщиной не менее 8..10 см, потом атмосферостойкий клей и плитка для наружных работ.
Гидроизоляцию довести до середины комнаты и загнуть вверх в виде бортика ванны.
Предусмотреть уклон пола в сторону свеса.
особое внимание к углам и стыкам с новыми стенами.
Я бы поручил это дело хорошей кровельной фирме. которая разбирается в этом, сами вы точно напортачите.
зальете соседей а потом исправить не сможете. придется все долбить и переделывать.
Еще раз выражаю недоумение по поводу того. кто это вам разрешил такую отсебятину.... ну и ну... .
согласен с глебушкой, раздолбить несущую стену - это вообще уголовное дело. масса народу уже вполне успешно сидит !
Не желаете сначала с БТИ своим пообщаться и получить официальное разрешение, не ???
Ну... как знаете.
Я б например за это просто не взялся, пока вы мне это разрешение не покажете.
Потому как вас в тюрьму посадят, а деньги мне кто платить будет? ))))
Андрей Антонов
Мысль понятна, вы хотите сделать подобие лоджии. Не понятно то, что наружная стена является несущей и при её перестановке вышестоящие квартиры могут разрушится. Как этот вопрос решили соседи?
Ефимов Роман
Дай бог чтоб ваш дом не развалился нафиг после такой переделки.
Avenir Khodakovskiy
вначале согласуйте! любое изменение в проекте требует согласования (жилищно-коммунальный кодекс-вам в помощь). думаю у вас ничего не получится! даже переноску перегородки из гипсолитовых плит (не несущая) внутри квартиры требует согласования
Граф Вааль прав на 1000%
Оцинкованной жестью, а поверх постелить что нибудь например линолеум)