Строительство и ремонт

Сколько нужно материала для строительства бани 3X4 м ?

Баню хочется построить из бруса, слышал намного проще, чем из кругляка. Опыта в этом деле у меня нет. Возник вопрос: Сколько нужно бруса? И вообще, материала на баню размером 3 x 4 метра. Заранее спасибо!
а сколько заплатите за разработку проекта? с техническим рисунком и экспликацией по материалам и грубое осмечивание вашей затеи.... =0)
брус 150 х150 6м ...53 штуки - 7,2 кубических метра, для сруба - пятистенок.... =0)
Курмет Есенбаев
Лучший ответ
к предыдущему ответу добавлю, что можно сэкономить, если на опалубку взять доску 40мм. , то после её можно пустить на перекрытие потолка.
Vitalia Astafev
Если хороший брус со стороною в 20 см, то на стену примерно надо 10 брусов ( ориентир 2метра высота) , если более мелкий брус, включайте математику. Плюс на стропила брус, если их будет 4, то надо 8 брусков по три с лишним метра. Плюс поперечина на стропила, ещё 4 штуки по два метра брусков. Ну по потолку и полу перемножаем 3 на 4, итого 12 кв. метров каждый. То есть 24 кв. метра досок ВАм надо на пол и потолок. Ну от пола отнимем 15 процентов правда на бетонное основание под трубу и печь. Это основные пиломатериалы. Про стены снаружи и внутри не пишу сейчас. Еще надо досок купить на опалубку делать фундамент некоторое количество, и на обрешетку крыши, смотря чем будете крыть. И советую фундамент под 40 см высотой сделать, все садится по-чуть со временем. Удачи! При покупке бруса выберите длину его таковой, чтобы были более короткие обрезки, не по 2 метра! ) Да, забыл написать про брус на половые слеги, штучек 5 к примеру.