Строительство и ремонт

Торфоблоки. Есть вопрос о теплоизоляционных материалах в строительстве

У меня есть идея построить коттедж, и я хочу понять преимущества и недостатки тех или иных материалов – останавливаться на полимерных или нет. Слышал, что в качестве теплоизоляции в малогабаритном строительстве используется торф, но пока слабо себе это представляю. Так что интересует, как применяется торф в строительстве и почему? В чем его преимущества перед другими материалами?
Действительно, торф с успехом используется в строительстве домов жилого фонда. Применяться в строительной сфере он начал сравнительно недавно, и поначалу использовался в измельченном виде как заполнитель для легких марок бетона. Также теплоизоляционный эффект достигался заполнением торфом пустот в стенах зданий. Несмотря на кажущуюся хрупкость, торф отличается долговечностью и в таком виде долго сохраняет свои свойства, гарантируя прочность стен.
Однако гораздо интереснее использование торфа в качестве блоков. Называются они торфоблоки и состоят из измельченного торфа, опилок и воды. Такой предельно простой состав не только недорогой, но и экологичный, не говоря уже о том, что это отличный материал для применения в качестве стеновой теплоизоляции.
Торф можно легко купить – это материал природный и возобновляемый, доступный практически в неограниченных количествах. Кстати, заказать его в области можно здесь http://tszel.ru/torf.html При этом выгода очевидна: торф сохраняет тепло лучше, чем полимерные материалы на синтетической основе, не может служить источником неприятного запахов, наоборот – он их впитывает. В домах с теплоизоляцией из торфоблоков тепло в холодное время года и прохладно в теплое.
Алимчик Карданов
Лучший ответ
Гатчинский дворец вообще из земли прессованной построен, стоит с Павловских времен... ну а по вопросу, гляньте АРБАЛИТОВЫЕ БЛОКИ, - в поиске, их можно и купить и самим сделать, дом до 2 реальных этажей вполне пойдет, за лето соберете под ключ... да и гляньте для общего развития что делают zena domov ru можно размеры, планировки перенять тире между поставьте в названии
Опытные строители не рекомендуют. Очень много минусов.
Торф, как топливо - ДА. Строить из торфа - это сказка " Три поросенка".
Я бы не рисковала. При наличии влажности и тепла может самовозгораться
Дмитрий $$$ Вы опередили меня с ответом. ;-)
вот nano34.ru воспользуйтесь этим сайтом!