Строительство и ремонт

Вопрос в выборе теплоизоляционного материала

Задача утеплить будку собаки.
Будка деревянная, мысль утеплить изнутри.
Идея использовать материал подобный пенке туристического коврика.
Необходим материал желательно в рулонах ибо с доставкой так легче.
Интересно услышать советы и идеи.
На что крепить (саморезы, скобы, клей)?

Например, теплоизоляция универсальная Стенофон 190 тип В 10 мм 1х25 м НПЭ ЛП
подойдёт или нет?
Sergey Veretnov
только делать обшивку с утеплителем будки.... все остальное будет пришей кобыле хвост
муж делал новую будку псу, вот так она выглядела на половине стадии работы
Андрей Стадницкий
Лучший ответ
Sergey Veretnov ничего не понял
Утепляйте буку снаружи, а не изнутри, лучше всего детским, фланелевым одеялом!
Sergey Veretnov чтобы будка превратилась в свинарник? смысл от твоего одеяла? мы живём в каком веке?
Пенопласт.
Waldemar Kircher
... Если утеплять будку - то исключительно снаружи! и материал - обязательно должен дышать - иначе собаке там будет плохо.
Решили утеплять-так утепляйте как дОлжно. Утепляется только снаружи, + оббивка утеплителя от ветра или когтей. Пол должен быть со щелями, чтоб снег\песок\земля ссыпались наружу.
Олег Мальцев
Если собака сторожевая или охотничья, то нет смысла утеплять внутри. Нужно сколотить будку из сухих досок, плотно, без щелей. Обить снаружи толстой фанерой 8-10мм. Будку приподнять над уровнем грунта на 15-20см. Под будкой нужно проложить утепляющий слой из подручного материала. Крышу желательно сделать пологую односкатную - собаки любят сидеть на будке. Входное отверстие сделать на уровне туловища. Порожек высотой в половину высоты лап. Над входом повесить плотную мягкую ткань по ширине входа. На пол в будке приколотить на гвозди самодельный матрасик из мешковины наполненный соломой или толстым поролоном.
Кайрош Сембиев
Даниил Истюфеев самое то. Даже пожалел что живу на крыше.
Мысль бредовая во всех отношениях. Если собака комнатная - то она замерзнет на улице, если дворовый пес - то он в такую "вонючию" будку не зайдет. Лучше положить на пол доски, на доски соломы кинуть или старый ватник и кормить хорошо. Так же если в будке есть щели - забить досками.
$Askarik $
Sergey Veretnov речь о собаке, а не корове!
выбор действительно богат, но не забывайте о том что собачка может что то и погрызть. И потом почему не снаружи? Если это невозможно, тогда довольно сложно не раздолбав будку нормально что то сделать. Я не люблю клей.. саморез он и в Африке. Что до утеплителя- то зависит от Вашего кошелька, может у Вас "кнауф" от ремонта остался... Я бы если позволяет место после теплоизоляции сверху присобачил юэсбишку, типа слоёнки. Собачке привет.
Идиотизм.. Какой смысл в этом, если вход открыт?
Alisher Eshanhodjaev вешают шторки, но многим собакам это не нравится)
А как она дверь то будет закрывать? Лапами?

А с открытым проёмом утепляй не утепляй.
П. с. самое то - бросить в будку свою старую куртку, (дублёнку, пальто).
Sergey Veretnov у нее пульт есть
тогда собака из будки не захочет выходить - а охранять кто будет
Sergey Veretnov задача, чтобы псу было тепло
Положи на пол xps и все. Один лист. Можешь доставку заказать
Sino Jon
Изнутри собака любой мягкий утеплитель исортит.
Как вариант теплоилол или как он там ещё называется. Рулонный утеплитель с фальгой. При т- 10 в помещение будет теплее на 2 градуса. Остывает такое помещение тоже дольше.
Шут .
утеплитель Изолан на пол постелить лист, 1 см и будет ей тепло.
&&& &&
Да забота о наших питомцах это похвально я вам советую посмотреть здесь https://www.roofos.ru
Я тут заказывал теплоизоляцию для бани у меня осталось супруга так-же обшила собачью будку на скобы только он изорвал уже все
Пеноплекс
Я по такому же принципу обычный пинопласт 5 сантиметров шириной туда запихал и нормально...
Жили собаки до вас и жили . Если вы любите собаку, то построите и будку, найдете план утепления .Включите голову и в перед .
Ваш выбор это пенофол! Он отражает тепло назад в тело, попробуйте сами зимой к нему прислониться. Животное будет сохранять около 50% своего тепла. 10мм будет достаточно + защита чтоб не покарябал его. Хотя мои животные подозрительно бережно к нему относятся). Странно что никто не написал)
Евген Искаков
Приколно.
Это правелно.
Но для этого нужно материал.
Я знаю где его взять.
Посмотри здесь (http://www.nano34.ru)
Всегда тут беру.
Forum Pkt