Строительство и ремонт
Здравствуйте! Вопрос о строительстве дома.
Что значит Северо-восток по фен-шуй? В интернете очень много информации об этом. Кто нибудь может объяснить что это такое и играет ли это значительный роль при строительства дома?
Северо-восток это и есть северо-восток, берешь компас или смотришь как солнце идет по небу и определяешь. Феншуй - это изобретение одного американского мошенника и никакого отношения ни к Китаю, и уж тем более к России не имеет. Значительную роль при строительстве дома имеют документы, технологии, материалы и мастерство строителей. А вот феншуем пусть занимаются слабоумные незамужние барышни в возрасте 45+, это их примиряет с превратностью их судьбы.
Александр Медведев
Это всё равно, что сказать, что все другие люди - дураки. Одна я умная.
Спальню на юго-запад окнами.
Обычно случается так, что дом своими стенами выходит на ВСЕ направления розы ветров или сторон света)))
Вам остаётся только определить, какие помещения будете располагать с каждого из этих направлений.
Может получиться как у одного фен-шуиста, который приехал ко мне в гости, а потом в сердцах сказал, что он сдуру не сделал окон с северной стороны дома, а теперь может проветривать дом летом только перед рассветом, когда южные стены не раскалены, как днём и вечером, даже после заката (((
Примеряйте дом под свой образ жизни, задачи, привычки. Даже хороший и продуманный проект требует привязки к конкретному участку, сторонам света, коммуникациям, дороге, калитке, саду и хозпостройкам.
Думайте сейчас, потом дороже выйдет исправлять...
Ты не об этой херне думай, а о том, чтоб фундамент грамотно был сделан и соответствовал нагрузке, которую даст дом и кровля.
А размышления об этой глупости оставь на потом, когда заняться совсем уж нечем будет.
Писец.... И как же наши предки раньше без фен-шуя жили?
Общее значение северо-восточного сектора или направления: получение информации, обучение, друзья, партнеры по бизнесу, договора, покровители, спонсоры...
Но у Вас северо-восточный сектор может нести другое значение. Это зависит от даты рождения.
"Кто нибудь может объяснить что это такое и играет ли это значительный роль при строительства дома?"
Что Вы имеете ввиду: направление входной двери, сектор в доме, направление ворот..?
Максим Серебряный
Спасибо за ответ! Имею ввиду сектор дома.
По компасу)))
Привет, вот отличные ребята, которые занимаются проектированием, производством, а также
строительством каркасных домов, они ответят на все ваши вопросы Http://balker.su
balker.su/ вот сылка