Строительство и ремонт

Кто может сталкивался с такой проблемой воды в частном доме ..

Второй год повторяется такое - отключают воду , например , у соседей воду прорвало , потом включают когда отремонтируют , и вода горячая ( греется через газовую колонку) идет тонкой струйкой , то есть напор маленький и колонка не включается. В то лета после ремонта у соседей и включения воды такое было, газовщик сказал что колонка старая и из за этого. Колонку поменяли , в это лето после очередного ремонта у соседей та же история . При чем напор холодной воды нормальный. В этом году пролили воду( ну то есть спустили ) , вроде 4 дня лилась горячая вода с хорошим напором , сегодня опять тонкая струйка соответсвенно колонка не включается .
Может кто знает что это ?
Илюха Ларионов
Илюха Ларионов
86 674
Возможно, проблема связана с образованием засоров или известковых отложений в трубах или оборудовании. В результате этого может снижаться напор горячей воды, и колонка может не включаться. Также, возможно, существует проблема с вентиляцией колонки, из-за чего она не может правильно функционировать.

Я рекомендую обратиться к специалистам в области водоснабжения и сантехники, чтобы провести осмотр и диагностику системы. Они смогут определить точную причину проблемы и предложить соответствующее решение.
Ural Choriev
Ural Choriev
7 877
Лучший ответ
Тут можно 10 лет гадать. Может проще скважину свою пробурить?
Посмотрите, где то на входе воды в колонку должен быть сетчатый фильтр, возможно он забит ржавчиной и грязью, после отключения воды её особенно много.
ИК
Иван Качесов
76 768
Забита труба подачи или труба колонка-кран.
Давление - не единственный фактор. Колонке важен и ПРОТОК, количество протекающей через теплообменник воды.
Вполне возможный вариант - у Вас не установлен фильтр грубой очистки воды. После возобновления подачи воды подаваемым потоком взбаламучивает всё в магистральных трубах , и забрасывает аж до колонки. Возможно в колонке стоит сеточка, фильтр воды. Её и забивает.
Ещё вариант - есть относительно.крупный кусок чего-либо внутри трубы, который время от времени поворачивается так, что перекрывает проток.
Канат Жаншаев
Канат Жаншаев
76 080
в сопло дифклапана соринка попала
У меня не центральный водопровод
Cаша Свитюк
Cаша Свитюк
54 497
Согласен с предположением, что после ремонта требуется чистка ВСЕХ возможных "тонких" мест (открыть/закрыть ВСЕ краны - два/три раза, проверить фильтра и сопла). Порой достаточно одной песчинки.
Фильтры забиты.
косой фильтр перед счетчиком почистить и возможно несколько раз
А холодная вода? Хороший напор? Если да то ответы выше уже. Если такой как на горячей то это ЖЭК или управляющая мутит
ржавчина в трубах...после выключения-включения...она и забивает все узкие места.Ставить один фильтр,чтоб чистить удобно было.
Илюха Ларионов В каком смысле один фильтр ?
Сделайте запасы воды в баки по 1000 и более литров.
возможно, что в системе горячего водоснабжения образовался воздушный затор. Это может произойти, когда вода в системе отключается, а затем снова включается. Воздушная пробка может снизить напор воды, что в свою очередь может помешать работе газовой колонки. Для устранения воздушной пробки можно пропустить воду через все краны в доме, начиная с нижних этажей и заканчивая верхними, пока напор не восстановится. Если это не помогает, проблема может быть связана с самой системой водоснабжения или с газовой колонкой. В этом случае вам стоит обратиться к специалистам.
Kenes Aldeshov
Kenes Aldeshov
873
Не сталкивался
Laskovyi Lizun
Laskovyi Lizun
352
Ну может напряжения не хватает, попробуйте проконсультироваться в строй маркетах

Похожие вопросы