Строительство и ремонт

Какую плиту ( газ, электричество, гибрид) лучше устанавливать в частном доме?

Какую плиту лучше ставить в частном доме? ( газа в доме нет) .
Советуют ставить:
1. Гибрид, 2 конфорки электро, 2 газ, духовка электро.
2. Отдельно электро плиту и газ плиту.
3. Посоветовали что лучше брать все по отдельности, электро панель, газовую панель и духовой шкаф электро отдельно.

Вопрос знающим людям, посоветуйте что лучше ставить, или что ставили вы, + чтобы не сильно эл. энергию жрало.
Спасибо.
В среднем электрическая комфорка жрет 1 киловаттчас. Обычно сразу варим суп, второе, чайник. Суп подольше остальных. Так что предположим 3 киловатта за один прием пищи.
Электродуховка тоже обычно на 3-4 киловатта рассчитана. Меньше не ест.
Вот и посчитайте, хотите ли вы такие траты вообще.. . Или будете иметь какой-то резервный баллон газа.
Я вот на баллоны не знаю цены. У нас просто газ в доме многоквартирном, так это копейки какие-то. Около 80 рублей в месяц с человека. При таких ценах я никаких трат на электричество банально не захочу.

Так что, берите авторучку, калькулятор, и садитесь считать.
Макс Антоненко
Лучший ответ
ну вы хотите везде перестраховаться. зависит от местности. а так=солнцедровоэлектрогазовую
И(
Иван (Ivan)
Аркадий Коровин тогда уж лучше динамо машину и велосипедам ток вырабатывать.
..гибрид однозначно.. . во первых. . газ в баллоне может в любой момент закончится. . и тогда мне на выручку приходит духовка и мультиварка...). . духовка у меня маленькая. . как микроволновка а газовая плита обычная. . на 2 комфорки настольная.. . так вот. . свет у нас в деревне частенько отключают.. . в ветреную погоду провода часто обрываются. . потому как они все на скрутках. . и если у вас газовой плиты не будет.. . то один вариант остается. . печка.)). . но летом топить ее жарко.. .
Husrav Kosimov
мне нравится газовая плита с электро духовкой
Любой нагревающийся прибор жрёт эл. энергию /если им пользоваться/.
Из предложенных - первый вариант.
Andrey Moskalets
Лучше посчитать по затратам. Газовая или электро. К тому же, на мой взгляд, электро будет больше по затратам в будущем (если из дешевых или средних) . частный дом, как правило старая проводка и напряжение может падать (хорошо видно на микроволновках, вечером не греет ничего) .
Лучше всего первый вариант-и места меньше займет и пользование в двух вариантах удобнее.