Строительство и ремонт

подскажите какого типа водонагреватель устанавливать в частном доме? площадь 100кв. м.

Gegam Haputyunyan
Если водонагреватель оо ставьте бойлер на литров 100. А если котел то не менее 14 квт так что бы с запасом был
Сергей Беляев
Лучший ответ
Газовый проточный
Да, любопытно... А причем тут площадь дома? Поясните...
Вталий Втт
Gegam Haputyunyan а хватит чтоб одновременно мытся в ванной и мыть посуду на кухне?
Выполнить совет "Владимир Петров". Поясняю:
-На отопление у Вас уйдет менее 14 кВт.
-Для мытья в ванной нужно не менее 12.0 кВт.
....вот как то так.
Vladimir Baranov
нужно знать количество потребителей и наличие энергоносителя
Водонагреватель подберается не под площадь, а под необходимое количество горячей воды. Я предпочтение отдаю этим бойлерам: http://agrosad.com.ua/catalog/boyleri__vodonagrevateli/boyleri__vodonagrevateli_ELDOM А вот твердотопливный котел подбирается под площадь дома: http://agrosad.com.ua/catalog/tverdotoplivnie_kotli_1 Его лучше брать двухконтурным. Тогда бойлер нагревает воду от электричества и твердотопливного котла.
Viktor Im
Если для ванной и раковины то накопительный берите литров на 100. Тут есть - http://santehnika-online.ru/teplotehnika/vodonagrevateli/#tabs-1 Ну а если для других целей это надо к спецам, тоже можно в этом интернет-магазине проконсультироваться.
Для частного дома можно взять проточный водонагреватель, плюсы - накопительный эффект и нагрев быстрый, компактный по размеру. Монтаж не сложный, себе брал такой http://sdvk.ru/Vodonagrevateli/i120841/ , ничем не уступает немецкому, а цена намного меньше.
Игорь Ким
А какое отношение тип водонагревателя имеет к площади дома? Может стоит критериями выбора оставить традиционные параметры: количество пользователей- литраж, экономичность, бренд, гарантии производителя и пр. Большой выбор на http://www.baby.ru/answers/children_from_one_year_to_three/category-4718143/question-465926849/#answer465929004. Если в вашем доме проведен газ можно установить газовую колонку автомат или полуавтомат. Отечественные колонки Нева очень надёжные штучки.
Я не поняла, зачем вы площадь дома написали) Вы же про водонагреватель спрашиваете, а его объем нужно выбирать исходя из того, как часто собираетесь им пользоваться, и от того, какой у вас ежедневный расход воды. Чем больше объем-тем больше воды будет, чем мощней водонагреватель-тем быстрей будет нагреваться вода, все просто) Вот здесь например гляньте варианты http://kotel98.ru/kotelnoe-oborudovanie
Очень хороший водонагреватель клима хитс http://silatepla.com/vodonagrevatel-jelektricheskij-ariston-abs-velis-evo-pw-100.html
кардионагрузки? Моя проблема состоит в следующем: при том, что я худая (52-54 кг.) при росте 170, живот довольно толстый, как на 4м месяце беременности, все лишнее у меня на пузе откладывается. Купила недавно диск "Голливудский тренер", в котором очень неплохие упражнения на пресс (20минутный комплекс силовых упражнений и растяжка) + 20 мин. упражнения на бедра и ягодицы (для меня это уже второстепенно, с этим проблем нет). Читала отзывы об этой программе, сплошные восторги, да мне и самой все нравится, но вот только я не понимаю, какой у меня может результат - накаченный пресс, а жировая прослойка останется на своем любимом месте или все таки жир отступит? Лостаточно ли силовых нагрузок для того чтобы похудеть именно в проблемной зоне или еще нужно и скакать как сайгак перед этим? Во времени я очень ограничена, т. к маленький ребенок у меня, могу заниматься только по 20-30 мин. в день, ну, ночью еще, но это вроде бы не очень полезно для сердца и сна. Спортсмены и все у кого была или есть подобная проблема, отзовитесь, плиз!
Кирилл Порягин Это к теме о водонагревателях?
Присмотрись к автоматическим газовым колонкам.
Aidos Usipalyev