Строительство и ремонт

подключил новую плиту, но работают только две конфорки,что это может быть???

подключение однофазное,перепутать провода нельзя плюс минус и земля!!
духовка и свет в ней не работают и даже лампочки на панеле не горят
Подключение плиты трехфазное. Перемычки поставь в силовой части. Схему смотри, там же все расписано.
Плюс, минус, земля Ёпт)))))) ) РЖУ Плита на постоянке)) ) Ты случайно не водила, это их жаргон.
Денис Медведев
Лучший ответ
Дмитрий Синегин плиту можно и так и так подключить! я поставил однофазное! по схеме сделал плюс на L минус на N и землю!
ЧТО за ПЕРЕМЫЧКИ??? там три крепления слева под фазу и два справа под О
плита на гарантии можно самому подключать!
нет не водила!!!)))))))))))))))
Валерий Дудкин "Вообще зависит конечно, чем длиннее линия тем больше потери напряжения, но при 380/220 вряд ли линия будет длинной, при большой длинне энергосбыт не пропустит большие потери"
Вы слабоваты в линейной электрике!
Падение напряжения и соответствующий рост токов зависит в основном от нагрузки и сечения, а в значительно меньшей степени от длинны.
Просадить с 220 В до 90В можно и на 30-и метровом участке.
КЗ- короткое замыкание!! А как оно может быть коротким, когда сопротивление провода сопоставимо с рабочей нагрузкой?
У шайтан! Коля крестись и покайся, ибо нет в этой жизни только плюсов и минусов, а всё переменчево, как напруга в проводах!
Попутал тебя Нечистый, обуял гордыней присвоил 8-й разряд электромонтажника! Но если лампочки не горят, значит Высшие силы дисквалифицировали тебя в пользователи бытовых электроприборов, поверь дружок, это не самый плохой исход, многих трахали токам, чтоб прочувствовали, что им можно тока ручки на электроплите крутить и то в новых галошах и резиновых перчатках.
Это тебе знак даден, чтоб значит электрика вызывать, в ножки ему кланяться и умолять спасти тебя сиротинушку от голода и холода, ну или как все просто оплатить работу!
Валерий Дудкин
может быть их всего две;)
Dima Alekseev
На некоторых плитах встречал блокировку. от одновременного включения всех нагрузок.
Вызывайте сервис, сюдя по всему у вас еще гарантия? если полезете сами гарантия кончится)))
Vladimir Miller
Ну тут поможет только логика - проверяйте всю цепь. Есть ли элекстричество на входе в плиту, правильно ли подключено, нет ли каких либо скрытых переключателей ли предохранителей, не повредили ли какие либо провода или схемы при монтаже. Может быть неисправны реостаты ( или что там регулирует температуру и вклюбчение? ) может релюшки какие...
Rustam Turgunbaev