Строительство и ремонт

Кто должен подключить новую стир машинку чтоб сохранилась гарантия? Любой сантехник или определенная сервисная служба?

Жанбо
прочитайте гар. талон! там все написано! разные торговые марки-разные условия гарантии!
Nursultan ...
Лучший ответ
если технически грамотный человек прочитает инструкцию по подключению, то справится с этим легко даже новичок.
на задней стенке ТРАНСПОРТНЫЕ винты (болты, шурупы) от 2х до 4х штук, машинку выставить по уровню (+-)
прикрутит шланг к спец кранику и ВСЁ.
Если в паспорте на машинку есть бланк ввода в эксплуатацию, то этим должна заниматься сертифицированная организация. у моей машинки в паспорте указан порядок подключения и ни слова не сказано про спецов.
Андрей Гейер На смотри SMART, это возле моего офиса:

Там ничего сложного нету,
пусть муж подключит.. .
Мы специалистов вызвали,
они пять минут повозились и готово.. .
Муж пришел и говорит, зачем ты их вызвала,
это я и сам мог сделать.. .
Просто потратили деньги...
Vladimir Neronov
Иван Савченко А скока взяти? если не секрет...
Самостоятельно, остальное развод. Открутить три болта и подсоеденить шланг много ума не надо.
Андрей Иванов
я не сантехних, а себе и всем своим знакомым подключил!!! так что не страшно!!!
Гарантию дает фирма, а не магазин и не сантехник, и ни мастер магазина, так что разницы нет.. . если гарантия на машину 2 года, тто и останется 2 ...не бойтесь, нас тоже этим пугали..
Главное правильно подключить (а кто неважно, можете сами) тогда гарантия не нарушится. В инструкции всё написано. Самое главное не забудьте снять транспортировочные винты.
Не надо тока человека путать. В любой машинке есть сейчас стопорные винты, подключишь сам, сожжешь мотор и кури потом бамбук. Берешь гарантийный талон - звонишь в сервисный центр и они там тебе пришлют кого надо и сделают все что надо, а то доказывай потом что ты не верблюд.