Строительство и ремонт

вот часто читаю, каждый должен заниматься своим делом, а Вы только свои занимаетесь?:))) Сантехник -водой, маляр-краской

кирпич только каменщик кладёт....и т.д и т.п. вот задумалась, тогда женщина в доме чем должна заниматься? :))) ведь готовить - повар, шить-партной, воспитывать детей- няня и т.д и т.п. )))))))) Интересненько :))))))))
M@xim Nechosov
абсолютно верно - каждый должен заниматься "своим" делом) ) вот я своим занимаюсь - каждый день достаю дурацкими вопросами и расспросами своих плотников, рубщиков, рамщиков.. . Муж говорит - ещё немного и я сама начну рубить, пилить и строить) ) Ну мне ж, как директору, положено все знать и во всё вникать.. . не правда ли? ***))))))))))
Sagyndyk _____
Лучший ответ
ну))) ) моя работа заключается в том, чтобы лезть туда, куда не просят))) ) в общем не в свое дело)) ) и такие есть профессии
Antonuk Vitalya Я боюсь вслух даже предположить вашу профессию!!!!
Если человек стремится к новому и интересно что другое, то зачем себя ограничивать одним делом одной работой, може в другой сфере он себя найдёт .

Пускай сантехник становится поваром, электрик становится космонавтом, штукатур становится юристом, а в жизни так всё и происходит )
Именно так. У каждого должно быть свое дело. Но честно бывает приходится и не своим делом заниматься.

Это в тех случаях когда случай припрет.
Евгений Юдин
Учитывая специфику моей работы, до воспитателя в детском саду, преподавателя-предметника в школе, мне далеко, но в своей профессии я-ас.... На кого училась тем и стала !!!А домашние хлопоты в нашей семье-пополам!
Когда жизнь заставляет, а делает она это часто, приходится делать ВСЕ работы не взирая на то что они мужские или женские....
Павел Минеев
Вот двоякое чувство вызвал твой вопрос, с одной стороны распирает от гордости за многогранность славянскую, а с другой стороны чуство стыда, за то что ничего толком так и не научились делать. А женщина .. в семье.. . должна в первую очередь быть ЖЕНЩИНОЙ.
Максим Немов
M@xim Nechosov Чмокс тебя,за Женщин:))))) а вопрос возник спонтанно, как почитаю, все мы советуем спеца возьми, спеца....а ведь жёны дома так упахиваются, что тут диву даёшься, как не будучи спецом всё так классно делают:)))))))
Ну интересно мне Заниматься Всем, И к Каждому делу отношусь серьёзно. Про таких Обычно Говорят Золотые У тебя Руки))).... А ещё и Денюшки Дают, Значит Ценят!
Murat Suliev
Геннадий Цой ай молодца Талян, золотые слова ...обладателю золотых рук....НО

ШУТКА))))))
Ага и гвоздь забить и утюг починить. Молодцы тетки! Хоть куда! Поэтому русская женщина и ценится.
На работе я занимаюсь всем, что интересно. И паркетом, и гипсокартоном, и плиткой, и т. д. Получается. Малярка поднадоела. Если руки с правильного места растут, то получится. Особенно если тебе это интересно.
Мне просто интересно осваивать новые специальности, поэтому любая ненудная работа +.Устаю больше от монотонной и однообразной работы, а если сегодня кафель, завтра сантехника, потом электрика-тут не заскучаешь, да и без работы меньше шансов остаться
Так захотелось ответить, что аж ...пальчики зачесались!) )
Меня всегда удивляет при приеме на работу - Какая специальность? - Строитель! Гордо! !!А специальность какая конкретно? Опять же гордо -строитель! ! Был у меня прораб -Ёхан звали... Он сразу так и говорил - ЯЯ... подсобник, значитЬ.... Все строители, конечно, должны знать хотя бы мало-мальски весь процесс стройки... теоретически, когда, сама знаешь -КОСЯКИ друг у друга увидеть и обос... ть коллегу.. .
Но - согласись? Никогда облицовщик не сделает так как профи-штукатур, профи-штукатур - отделочные работы - отделочник -не поклеит обои так качественно, как человек, который "собаку на энтом съел"....
Считаю (сейчас, конечно, не до жиру.. быть бы живу...) Что только узкая специализация на стройке - залог качества работ! И если бы в ПИК строительства это хоть как-то соблюдалось.... Новострои (уже сейчас!! ) не косо.. бочились, стены из-за нарушения годроизоляции - не покрывались плесенью внутри.. сантехника бы рвАла под полом... ну и т. д... .
Ух....)) ) Наконец высказалась.... по специальности, вопреки прЫнципам!!)) )
Ну а женщина в доме ...Высококвалифицированный специалист широкого профиля... Увы!) ) Почему увы? До потому, чтобы успевать (опять же быть хорошим спецом и дома) нужно быть ТОЛЬКО спецом.... дома!) ) Тогда и волки будутЬ сыты - и овцы целы!) )
Добрый день, Ри Точка!)) (
Женя Войнов
M@xim Nechosov доброе утро:))))))) и молодец, что высказалась, ни в чём себе не отказывай:))))))) вот и я отношу себя к прорабам-подсобникам:))))))))
на той неделе с авто проблемка была, для консультации заехал на СТО, сказали заехать на специализированную СТО по электрике, говорю ну типа сам хотел бы попробовать. Мне говорят как раз это: Что каждый должен заниматься своим делом, типа я платить а мастер делать. Я плюнул и сделал сам. И затрат на 100 руб и времени ушло 27 минут. И самоутвердился заодно. По мне так я должен все уметь. А я еще и вышивать умею и на машинке могу....))))
Юрий Скориков
каждый человек должен быть развит разносторонне, а эта фраза, на мой взгляд, означает, что если человек склонен играть на серипке, то не стоит его заставлять рисовать картины. А на счет домашних забот, то привычнее их делить на мужские и женские. Но иногда, чтоб сделать приятно мужу/жене, парню/девушке можно взять на себя посильную часть его домашних хлопот.
Jamshid Glamurniyxuligan
да это именно так если человек в этом спец!!! !
я вот вообще закончил педагогический на музыканта, по профессии не работал платят мало.
кем только не работал и охранником и сборщиком мебели . .
сейчас работаю в сфере айти технологии в частности ремонт компьютеров и орг техники. я самостоятельно наработал себе постоянных клиентов за счет которых я и живу.
думаю это моё.