Строительство и ремонт

Переезжая в новую квартиру вы бы поменяли обои и сантехнику? внутри...

Квартира не очень старая, но в ней уже жили люди, с виду чистая ухоженная, но ремонтик устаревший. Возможности и денег сейчас все заменить нет, а после других людей как то брезгливо (чужие обои, унитаз, ванная) .
Как бы вы поступили - 1. пожили бы первое время так,
2. сделали бы какой ни какой ремонтик на певое время
3. или жили в другом месте пока есть возможность и копили деньги чтоб сделать все наверняка и тогда уже заехать в новый дом.
Проходили. Жить негде поэтому сначала все от драили, затем поменяли ванну, умывальник, котел потом появились деньги сделали рем. в кухне, спальне, короче последнюю комнату сделали по истечении 10 лет. уже пора обновлять и спальню и кухню а жизнь одна. Плюньте на все и поедьте в отпуск. Потом сделаете. А вообще у каждого свой бюджет.
Serik Khamidullaev
Лучший ответ
Было у меня такое. Я просто всё хорошенько отдраила и сделала дезинфекцию.
The Best Boy
Владимир Кондратович Ну это все понятно, но все равно ощущение не такое когда все новое!
Обои - да, сантехнику (если всё целое) - нет
третье
Lil S
Мне чужды такие чувства: ) Сантехника просто моется - какие проблемы? Я в гостиницах бох знает скольких жила, так что мне там в туалет не ходить и в душе не мыться, потому что до меня этим кто-то пользовался?
Ерик Баубеков
выдраила бы все с доместосом и пожила первое время так... до финансовой возможностей))
Дмитрий Funland
Сделайте только санузел
Всенепременно, мадемуазель !
Борис Тулупов
даже не знаю, все зависит от ситуации. .
если есть где пожить, то лучше бы жил и параллельно потихонечку ремонтом в новом доме занимался.
а если нет денег на ремонт что уж барствовать, довольствуйтесь....
у нас был такой вариант. Денег не было, да и взять их было не у кого, а отдельно жить ох как хотелось. Я позвала маму и сестру и мы отдраили квартиру, а потом со временем переклеили обои, заменили трубы и унитаз. Смотрите как вам удобнее.
поменяйте унитаз
&*** Jahangir ***&
В нашем случае был второй вариант. Жить было негде, поселились и сделали небольшой косметический ремонт на деньги что остались от покупки квартиры. Обои меняли, унитаз, батареи красили, разводку по воде поменяли. Прожив лет 5 сделали нормальный ремонт, как раз и денег накопили.
Я не брезгливая и на съемных квартирах жила. Лучше бы пожила первое время так, поднакопила бы денег, а потом уже сделали бы все на уровне.
Лучше какой ни какой косметический. А унитаз и ванную выдрайте в перчатках постоит ещё.