Строительство и ремонт

Можно ли в своей квартире поменять стояк? нанять сантехников.

Максим Аникеев
Можно.
А разрешение соседей не обязательно. Просто необходимо у них узнать не хотят и
они поменять стояк, чтоб у вас не было переходов. И делайте все официально
через заявку в ЖЭК, не обязательно нанимать их рабочих, просто чтоб они были в
курсе и потом проконтролировали. Я нанимала частных (вышло дешевле чем в ЖЭКе)
вот каталог где можно выбрать http://stroitelstvo.org/krasnoyarsk/rubric193/
Maks_ Abstract
Лучший ответ
Максим Аникеев и кропотливое это дело?
Можно. Только если что случиться, отвечать уже Вы будете, а не ЖЭК.
Юрий Фомиряков
Максим Аникеев а если жэк и поменяет
Можно. В старой квартире менял. В новую переехал - опять поменял. Все так делают.
Максим Аникеев а как соседи отнеслись к этому?
Только с разрешения верхних и нижних соседей т. к. соединение находится на каждом этаже.
Максим Аникеев вот беда бегать к ним еще унижаться? а они что против будут?
Короче - делаешь так: Идёшь в свою управу, прямо к инженеру, и говоришь ему такая : Я хочу заменить фановый стояк в своей квартире, плачу наличными. . .И такая - ему бумажку суёшь на стол, рублей 1000 наверно хватит. . .А он такой и говорит - вы в какой квартире живёте? Щас отобедаю, и сразу к вам приду с мастерами, только им заплатите отдельно, ну и за новую трубу. А ты и говоришь - хорошо, вы добрый человек, я буду ждать вас дома, звоните 3 раза - я вас впущу.
...Тока делай это в будни, до обеда, чтобы сменить фан - надо всех по стояку от всей воды отключить, а заодно пройтись по квартирам и сказать, чтобы туалетом не пользовались с Х: ХХ - до Х: ХХ времени, иначе завоняет...
Aza New
Максим Аникеев прям за 1000 добрый будет
Можно.
Нанимайте сантехников из своего жека с официальной заявкой
Во всем подъезде только можно поменять.
Максим Аникеев так может никогда не будут менять во всех квартирах и что я должна смотреть на старье?
У Вас второй этаж? Надо просить все верхние этажи не пользоваться пока будете менять. И вот у нас бы не было проблем при самовольной замене, не знаю как у вас. А где стыки? Или резать надо ?
.P
.*no Palpable*.
Максим Аникеев да 2 этаж один стык у меня внизу а другой выше у соседки
Да, а в чем проблема? Только сварка будет у Вас в квартире, лучше с соседями договориться и вместе поменять.
Дмитрий Лян
Любой каприз за ваши бабки. Меняйте, только желательнопоменять хотя-бы с соседом выше и ниже. Ставте не металл. конечно через Д\У.
Максим Аникеев полипропилен нужно. сосед выше пенсионерка она бедная не будет а ниже библиотека городская, у них денег в бюджете не найдут. так что я одна.
Можно
Ник Денисов
Лучше поговорить с соседями и поменять стояк по всем этажам сразу.
Максим Аникеев у нас 8 этажей может кто то не хочет это же на свои деньгу нужно и я буду бегать упрашивать? нет одна хочу сделать тут люди жадные менять не будут.
Можно, только нужно официально дать заявку на сантехников, чтобы те осушили стояк и отрезали твой имеющийся стояк от верхнего и нижнего этажей и врезали муфты или сгоны, что ты там ставить собрался. Тогда вся ответственность за дальнейшую эксплуатацию будет на ЖЭКе. Твое имущество начинается после кранов подачи водоснабжения. Краны - тоже их имущество, за которое они несут ответственность. Это, чтобы потом у тебя было меньше проблем, если что. У нас было, что строители заземлили на холодную воду весь дом (как они назвали - выравнивание потенциалов) . В результате все их шаровые краны сгнили за два года, так как получилась гальваническая пара. Кран рванул так, что шарик плитку поколол. Но мы смогли доказать, что они не следят за своим имуществом и неправильно его эксплуатируют. Так что ремонт пяти нижних этажей был на них.
Максим Аникеев меня волнует только туалетный стояк и его замена все
Есть услуги хороших сантехников на сайте "Центр бытовых услуг" (http://santehnik-home.ru/). Услуги от 700 рублей.
У меня только один вопрос. . А что не так со старым стояком?
Может надо поменять только часть от унитаза до стояка? Или проблема в самом стояке?
Элaман Kg
Максим Аникеев он страшный чугунный хочу аккуратный полипропиленовый