Строительство и ремонт

Какой кровельный материал лучше выбрать для дачи?

В 2015 остро стоял этот вопрос, т. к. подвела металлочерепица с пластизолом на доме... После 10-го года вся облезла. А я еще и пристройку тогда доделывал. Все варианты проштудировал, даже рассматривал профнастил из нержавейки))) Но цены тогда уже совершенно стали неразумными. А нужен был надежный, долговечный, стойкий и красивый материал. Остановились на мягкой кровле SHINGLAS, ламинированной, 2-хслойной. Пристройку покрыли именно ею. И не жалею, посмотрим еще год-два, перекрою и дом. Вот сейчас такой вид.
Александр Пархоменко
Лучший ответ
Профнастил или металлочерепица . И заказывать покупать лучше на заводе где производят . Там можно заказать длиною до 7 метров . Так меньше будет швов
В общем случае.
Шифер - дешево и сердито (вариант дешевого шифера для времянок и навесов, коим завалены стройбазары не рассматриваем).
Металлочерепица среднего уровня - практичность.
Гдето между ними болтается полимерхимия ондулин и мягкие черепицы - с одной стороны дороже и презентабельнее, но реальный срок службы ниже шифера.
Элит - кровельная медь. Дорого, но срок службы за 100 лет...
Мягкие кровли типа рубероид, техноэласт не рассматриваем изза срока службы 7-10 лет, за 20 одни ошметки.
А в частном случае надо смотреть климат, ветра, конструктив здания....
Игорь Кудря
эконом - шифер
низ среднего класса - профнастил
верх - ондулин (но только в случае, если Вы озаботились тишиной даже в самый проливной ливень) и металлочерепица
низ дорогого сегмента - штучная полимербетонная черепица (имитация глазурированной керамики)
верх дорогого - натуральная керамическая черепица, терракотовая либо глазурированная с минеральными пигментами
Советую обратиться в одну хорошую компанию. Там вы сможете рассмотреть все доступные варианты. Сам у них заказыва и не пожалел. Рекомендую! http://washa-krovlya.ru/
Практичней всего нанять людей которые этим занимаются и есть свой материал
Советую обращаться за помощью в строймагазин близлежащий. Разобраться в этом вопросе нам отлично помог специалист. Значительно сэкономили деньги и остались довольны выбором стройматериала.
Здравствуйте.... вчера наткнулся на сайт по разработке и продаже полимерных кровельных материалов. очень всем советую. не дорого. http://gidrol.ru/
Здравствуйте, ну думаю можно приобрести старый и самый популярный профнастил. Сейчас его само чаще используют для кровли дома. Если решили приобрести, то могу посоветовать вам отличный сайт http://west-stroi.ru где сможете приобрести
Вот посмотрите здесь большой выбор https://1dom.kz
посмотрите тут httрs:/ www.rооfоs.ru, очень неплохой сайт
Здесь можно глянуть
http://km-spb.su хороший сайт
можно вот тут заказать кровельные материалы roofos.ru
Здравствуйте, ну думаю можно приобрести старый и самый популярный профнастил. Сейчас его само чаще используют для кровли дома. Если решили приобрести, то могу посоветовать вам отличный сайт
roofos.ru где сможете приобрести
Существует ряд преимуществ, что способствуют выбору именно этого типа кровельного материала среди ряда других. Во-первых, это возможность выдерживать высокие и низкие температуры за счет качественной обработки. http://km-spb.su/
Alfit Garaev