Строительство и ремонт

Какие обои выбрать для кухни? У кого есть реальный опыт, а не теоретические знания

Есть вариант текстурные флизелиновые обои и вариант из вспененного винила. Цвет и там, и там нежно оливковый. Боюсь, насколько марким окажется тот и другой материал, и можно ли это помыть чистящим средством.
У меня кухня крохотная, 5м, у плиты кафель, а остальные стены- вспененный винил под камень или штукатурку. Им уже лет 8, там где кот не дотянулся- прекрасно себя ведут. Мыла уже пару раз, грязь и копоть не притягивают. Беда одна- нравятся коту, когда был мелкий, то когти любил о них поточить.
Strogo Похуй На Фsё
Лучший ответ
Андрей Карпов Вот, блин, у меня тоже кот. Тогда придется что-то снизу другое придумать
Бежевые виниловые у меня лет 10 провисели. Второй год белые флизелиновые. Эти кое где мыла.
Антон Горшоков
Любые моющиеся. Или хотя бы влагостойкие.
Всеволод Ионов
Ну какие обои на кухне когда столько красивого кафеля в продаже, хоть картины из него делай .
наклеили из вспененного винила 5 лет полет нормальный а в квартире которую сдаю поклеила обычные бумажные 7 лет и вполне приличные
Евгений Иванов
Андрей Карпов Спасибо. Че то мне тоже кажется, что вспененный винил лучше.
Если кухня не маленькая как хрущевка и плита не газ - то хоть бумажные, ни чего с ними не случается.
Текстура на флизилиновых обоях образована винилом, так что в принципе одно и тоже. Если газ - к сведению вспененный винил хуже моется.
Винил на флизелине.
Желательно моющиеся.
Алексей Дутлов
Обычно в кухню выбирают обои с покрытием из термопрессованного винила. Они тонкие, прочные и не боятся грязи.
И...... Ш.........в
Андрей Карпов А что такое "термопрессованный винил"? Как правильно задать вопрос продавцам?
Любые абсолютно. Никаких финиловых ни флизелиновых не надо.
Виталий Крат
Андрей Карпов Но я не могу купить сразу все. Нужно что-то выбрать
Красивые со знаком 3 волны .
Андрей Карпов Что такое "три волны"? Где искать этот знак?
Краска. Если чо. перекрасил.
Yamin Babayev
Самое практичное - обои под покраску.
Андрей Карпов А как себя ведут возле мойки и плиты?
ВСПЕНЕННЫЙ ВИНИЛ ЛУЧШЕ! И берите разноцветные, весёлые цвета, с нечёткими рисунками, чтоб не испортить, если какая-то мелочь не так пойдёт .
Вадим Букатин
Предлагаю рассмотреть вариант с пробкой))) Сделали у себя в квартире на кухне. Белая с серебристыми просветами. Сверху нанесено покрытие Панеллелакка (осталось много после дачных работ). оказался идеальный вариант. Протер тряпочкой - и все))) Почему пробка? В свое время оказалось слишком много возни с выравниванием стен, поэтому их прогрунтовали с антигрибковыми пропитками, затем слегка прошлись шитроком. Пробка снивелировала все неровности. И получилось оригинально, неизбито и красиво. И, надеюсь, на мой век хватит этого ремонта.
Андрей Карпов Очень интересная идея. А ведь пробка -это, наверное, еще и хорошая акустика? Нет? Ошибаюсь?
я поклеила простыми красивыми и дешевыми обоями Все чисто, около мойки плитка Я делаю на кухне все аккуратно. не свинячу.
Моющиеся
Blinov.an74
Люди, да вы что, в самом деле? Какие обои могут быть на кухне? Ну, если только на стене, удаленной от плиты, духовки и раковины. Вспомните: зона повышенной загрязненности на кухне составляет около 70%. И что? Вы считаете, что все эти винилы-флизилины выдержат натиск жира и грязи? Смешно, право слово. Хотите долговечный материал? Это только керамическая плитка. Хотите, чтобы был эффект структурных обоев. Не проблема. Такая плитка есть у многих производителей, посмотрите http://www.plitka-moscow.su/catalog/kuxnya/. Но клеить обои – это, значит, постоянно жить под угрозой жировых брызг и пятен. Ха, расскажите мне, что можно взять чистящую пасту и вымыть ваши "нежно-оливковые" чудо-обои. Проходили это. При второй помывке на рельефах остаются залысины и борозды. В результате экономия выходит боком.