Строительство и ремонт
Подключение дома от магистрального СИП не от столба.
Строится дом, который нужно подключить к электричеству. Прямо через балкон этого дома проходит сип. Можно даже сказать он прям лежит на балконе. Можно ли чтобы не тянуть кабель аж от столба поднять кабель над балконом например какой-то арматурой и подключиться к ней?

Можно, если реализацию доверить заинтересованным людям. Интересно только, какой дурак провёл СИП, через балкон.
Вам нужно еще поставить счетчик, а он должен располагаимя на трубостойке на улице за забором . Так что вам надо сперва обратится в энерго компанию получить там Ту и там все будет расписано что вам сделать .
Нет..
Данный кабель скорее сего подводящий.. и рассчитан на определенную нагрузку.. которая имеет некое ограничение (если 25 квадратов, то до 100 ампер)...
При подключении к нему может быть перегруз.. Да и такое расположение кабеля недопустимо..
Скорее всего вам нужно будет и этот кабель переносить, и свой тянуть от столба..
Если это именно магистраль, и достаточного сечения, то в принципе можно.. но в месте подключения нужно ставить столб..
... У вас НЕТ согласования ни с Пожарниками, ни со Снабжающей организацией., Посему - обращение в эти инстанции для согласования по постройке и подключению нового дома - приведёт к решению о сносе вашего дома...
- отводы - допустимо расстояние в свету от строений и балконов - не менее 1.8 метра., Силовые линии так близко - НиЗаЧто! ))
... в свету - не менее 6 метров. Причина - при пожарах - пострадают эти самые линии...
Так это к местным электрикам надо... что скажут..
Если это магистральный кабель, а не чей-то абонентский отвод, то можно. Но сначала контора, которая за эту линию отвечает, должна провод поднять и закрепить. На балконе же он не должен лежать.
aleksandr korovkin
Это магистральный кабель, сечением я думаю около 50мм2. Спасибо за ответ
Кто вам разрешил строить дом в охранной зоне ЛЭП? Не торопитесь подключаться, суд может заставить снести дом.
aleksandr korovkin
Кто разрешил строить ЛЭП там, где уже строятся дома?
Ну это не сложно просто нужно правильно рассчитать, возможно вам понадобиться вот эти расчеты, которые помогут подредактировать там же https://siptechnology.ru/nashi-uslugi/proektirovanie
Стройтельство это важный этап в жизни каждого, но вот постройть дом это одно а поцепить его к электроэнергий это совсем другое, короче смотрите тут: http://xn--d1acsy8c.xn--p1ai/
Думаю здесь тебе помогут, тк работают профессионалы, цены норм, обслуживание на высоком уровне xn-----elckdruejjequke1e.xn--p1ai/