Строительство и ремонт
За какой срок реально сделать ремонт туалета (поменять унитаз, плитку на стенах, потолок, дверь к коммуникациям)?
Если делают профи?
Что ж тут все ахинею-то несут..?? Какие 10 дней? Какие 2 недели? 3 суток. Без затирки швов. + полдня на затирку.
Василий Иванов
Вот это ближе к реальности. Спасибо.
Площадь туалета 1 м²? Простите, это как - туалет, типа "сортир" на улице?
Василий Иванов
У вас вилла, что ли?
5 дней максимум с учетом что день уйдет на вънос мусора
2 дня
Обещали за 2 недели (максимум, с учётом докупки материалов и возможных простоев), в итоге 2 месяца ковырялись. Как и во втором случае - запой, жопа отвалилась и т. д.
3-4 дня
Два дня.
Роман Канарський
Нет.. Там же штукатурки надо. Сохнуть
Мне ванную, туалет и пол в коридоре делал один человек 6 недель. Без пьянки и всякой фигни. Туалет типа вашего 0,8*1,2. Если б только его, неделю, не меньше. Трубы заменил на полипропилен и убрал под плитку.
Дней десять
Сколько человек делать будут, плащадь?
Василий Иванов
Площадь метр), два человека.
Профи? Можно и за неделю. Нвм все трубы и сантехнику поменяли за 3 дня. А плитку папа клал в свободное время, 3 месяца ушло) но там ванна смежная, площадь 3 квадрата
Я делала 3 месяца туалет. У меня сантехник в запой ушёл.
»Nu®Sultan« »Ashy®Bekov«
kak ja vas ponimaju...skotina....
От 15 дней. Стены сохнуть дня 3 будут, стяжка тоже! Плитка и пол дня 4. Замена труб и электрики дня 2. Сам демонтаж, стены от краски, побелки тоже день затратится, дверь 1 день. Потолок, установка сантехники и т. д.
2 дня
Двое суток. На такой площади - дольше делать - преступление! Замена двери -1-1,5 часа, Полы - 3-4 часа, сутки, чтобы высохли, замена унитаза - 1 час, коммуникации - 2-2,5 часа, стены - 4 часа максимум+ время на сушку, потолок - 2 часа максимум.
Михаил Скворцов
Только дверь ставится один рабочий день
Zorro Pallaev
4 часа положить плитку? сомневаюсь!, а снять с пола со стен плитку, вынести мусор. Коммуникации час только перекрывать будут, старое выдалбливать вырезать тоже не очень легко. На 2е суток сделать вам барышня сил точно не хватит)))
Вот не понял с площадью, от неё всё зависит, чем меньше, тем быстрей, по логике - если засунуть всё в кабину и её вдвинуть на место, то и делать практически ничего не надо, подключить все коммуникации и пользуй
Zorro Pallaev
Ну не скажи. в тесном помещении лепить плитку труднее
A material uze kupili? Vse-vse-vse est?
I profi-ne alkogoili?
Nu..nedeli 2 poidet.
I profi-ne alkogoili?
Nu..nedeli 2 poidet.
Василий Иванов
Материалы есть, профи не алкаши, фирма.
Неделя минимум, две максимум тут еще и от размера зависит и от состояния, за частую подготовительные работы съедают больше времени чем чистовая отделка, вдруг у вас штукатурка старая грибком плесенью убитая, только на лечение неделя уйдет по хорошиму)
Ну то что 1 квадрат не поверю минимум полтора но это тоже создает свои сложности, сбивать штукатурку перфоратор особо не развернешся, мы в таких случаях сразу дверь снимаем, и еще не забывайте для слоев штукатурки, шпаклевки, грунтовки требуется сутки и даже более для полного высыхания, а иначе это не соблюдение технологий и ремонт на смарку!
Если аккуратно, то дней десять.
Какие все шустрые день два) а как даш инструмент в руки и материал все сразу Джамшуты) Вы блин вашу мать ремонт хотите сделать? Или говна на стену намазать? Особенно бабы радуют каждая вторая прораб в стройке и муж у нее электроник- скорострел))) вы для начала посчитайте сколько сохнет штукатурка, бетонконтакт, шпаклевка, грунтовка, на упаковках написано, приплюсуйте время на работы и время на отдых людям) А то сортир ставят за 10 минут в старую трубу))) и дверь за 20 на кривые стены))) У меня сейчас вся бригада как кони под стол свалились и ржут))) Обеденный перерыв блин))) тут без ремонта, просто установка под ключ и облицовка несколько дней уходит.