Строительство и ремонт
Сантехники используют силикон при стыковке труб одну в другую, промазывают пальцем. Помогает? Надёжно? Или временно?
силикон со временем твердеет, плесневеет и не держит воду, можно силиконить только где немного влаги, а так обычно тефлоновую ленту или паклю и солидол наматывают
Жидким мылом, чтоб легче собирать ))
Это толтко для сендинения канализации, а доя соединения водопровод евр труб берут лен и пасту Унипак . И вот его намазывают пальцем
Говорим про канашку?..
Раструбовая конструкция придумана не идиотами.. Сальник в раструбе срабатывает как надо..
Не нужен там никакой силикон или иной герметик..
Что касается резьбовых стыков труб - то то же самое.. силикон там нахрен не нужен а порой его применение даже чревато..
Serik Rahimov
А если соединили и там капли просачивались?
это какие-то идиоты делают
Serik Rahimov
Вроде дядьки с опытом большим.
Там, где дерьмовые трубы (косопроизведённые, из каких попало материаллов) , или там, где не хватает знаний у монтирующих - так и делают. Но это мало спасает, и на 2-3 года.
При стыковке так же стоит и резинка...
Пакля с солидолом. Самый надёжный герметик.))
Это помогает, но это нарушение технологии. Для стыков используют пасту и паклю, если они без прокладок.
Хорошие сантехники ни когда не занимаются ерундой, по льну мажут специальной пастой которая не дает льну гореть и уплатняет стык (некоторые мажут краской но это дедовский способ, соединение склеивается)
Я так понимаю, речь идет о канализации, дело в том, что использование силиконового герметика, не эффективно в этом случае, т. к. труба на местах стыков подвижна из-за перепадов температуры в том числе и стоков, в этом случае советую использовать силиконовую смазку для канализационных труб, она предохраняет резину от высыхания и облегчает сборку, смазка никогда не полимеризуется, а соответственно будет работать постоянно.
так себе лучше использовать тефлоновые шланги http://www.metallo-rukav.ru советую