Строительство и ремонт

Профиль для окон.

Подскажите, пожалуйста, компетентные люди, из какого профиля (пластиковые или алюминиевые) сделать большие окна в доме размер высота 2м10см ширина 1м80см., чтоб их не повело, не запотевали, не промерзали вокруг? Обязательно ли делать горизонт. перемычку на такую высоту или достаточно вертикальной? Заранее спасибо!
Сделаешь из алюминия, в квартире будет, как на улице..
Горизонт безусловно надо, и смотрится, и практично..
Леонид Копаринов
Лучший ответ
У меня проем 2400х1800 имеет три элемента. Один верхний, на всю ширину и 300 в высоту. Оставшийся 2100х1800 перекрыт двумя створками без импоста, можно распахнуть и протащить обеденный стол. Стеклопакеты высотой 2100 в каждой половине, по высоте не разделены. Но разделённые иногда выгоднее смотрятся, стоит порисовать)))
Про профиль. Сосна клееная (((
Когда мы делали окна в дом, то также было два таких больших окна. И мне тогда говорили специалисты, что стеклопакет больше 2,5 кв. м. лучше не делать, т. к. он будет дорогой, и его нужно будет делать закаленным, чтобы при перепадах температур он не слипнулся. И если брать такой стеклопакет сплошной, то точно нужно рамы брать алюминиевые. Кстати, речь идёт о теплом алюминии. Ещё об этом говорится в статье про панорамное остекление коттеджей rehaupartner.ru/panoramnyie-okna-dlya-chastnogo-doma.html
Там как раз про ограничения по размерам и про подбор стеклопакета.
Я бы на вашем месте всё-таки взяла пластиковую раму и разделила это окно, как минимум, на 2 части, вертикально. А лучше ещё и горизонтально. Как на фото ниже. Так точно будет и устойчивость выше, и стеклопакет не нужно будет брать дорогой.
Ната! Найми спецов из фирмы"Светлый город" Они тебе сделают всё по Госту. Будет качественно, красиво и тепло. Тел. +7 (812) 408-12-98