Строительство и ремонт

сколько слоев штукатурки положено по технологии для качественого ремонта?

Сколько угодно, главное, чтобы слой не превышал допустимую толщину по инструкции.
Владимир Игнатенко
Лучший ответ
Алексей Сергеев какая толщина должна быть 5-10 мм?
Один. Это при условии, что и стены выложены по технологии.
Зависит от величины отклонения стен. Толщина слоя 15-20мм. Т. е. если стена сложена качественно - то хватит и одного слоя. Однако в некоторых случаях в зависимости от материала и конструкции стен требуется именно толстый слой штукатурки
Цементная штукатука идёт слоем от 10 мм, средняя толщина 10-15 мм, на кирпиче можно сделать слой и 30 мм за раз без сползания и растрескивания, на бетоне 10-15 мм .
Гипсовая штукатурка до 5 см слой (офф описано на сайте производителя ), на практике примерно такие же слоя я выравнивал зза раз без сползания -расстрескивания и отслоения .
Дима Филиппов
Для качественного ремонта Слой всегда один. Он первый и последний. К чемУ вопрос, не понятно. Иногда бывает необходимо "накидать" предварительно, если стена того требует.
Не по технологии, а по ВСН.
И на деле, сколько бы там положено не было накидывается столько, сколько нужно для выравнивания стены. А бывает и 15 см накидывать приходится.
Владимир Криштапович Вы продолжаете накидывать 15 см? А мы давно такие неровности исправляем слоем блоков.
Столько чтоб выронять стену.
Тут такое дело, гипсовая один слой идет до 1,5 см, цементной до 2,5 см. Правда, цементная может выполнятся в один, два и три слоя, это уже от качества, да, зависит. Высококачественная штукатурка минимум трехслойная. Первый слой набрызг, второй - грунт (вот тут может наносится несколько слоев) и, наконец, последний - накрывочный или накрывка общая толщина в среднем должна быть порядка 2 см, максимум, как уже говорилось - 2,5 см.
Гипсовая штукатурка обычно наносится в один слой до 50 мм (зависит от смеси), второй слой наносится либо до 30мин после нанесения первого или уже после полного высыхания предыдущего.

Цементная штукатурка наносится слоем до 30мм (зависит от смеси). Может наносится в несколько слоев: набрызг, грунт и накрывочный слой.