ПВХ — профиль начинает выцветать, менять цвет, если при его производстве не были использованы светостабилизаторы, которые увеличивают светостойкость профиля ПВХ.
Cветостойкость, что это такое, это способность материалов, так же и ПВХ профилей выдерживать действие света, сохраняя при этом внешний вид, физико-механические и другие свойства. Светостойкость любого материала зависит от состава и структуры материала, которые определяют его способность поглощать свет и вероятность протекания при этом различных химических реакций.
Поэтому, чтобы не желтели окна нужно покупать качественные окна, мой совет окна Rehau, лучший магазин и изготовитель данных окон это компания Окна Просвет oknaprosvet.ru, обращался туда пару раз, качество и надежность - главное отличие этой компании.
Строительство и ремонт
Почему желтеют окна ПВХ?
На окнах не надо экономить . Это плохого качества профиля
Солнце какого цвета?..
Правильно - желтого..
Ну и вот..
Правильно - желтого..
Ну и вот..
Дешевый пластик. Обычный пластик неустойчив к воздействию ультрафиолета, которого прилично в солнечном свете.
Второе - окна надо мыть, многие загрязнения типа осевшего кухонного жира хорошо въедаются в пластики.
хреновые окна
пластик негодный
потому что скидка 95%.
Стареет и желтеет пластик от уф и от жира .
Есть решение. Называй теперь перед знакомыми что это эксклюзивные окна из пластика цвета слоновой кости. Найди наклеечки слоников и в уголке наклей...
Попробуйте растворитель на основе ксилола, если и это не поможет, то...
Только аккуратно, необходимо выяснить подходящую концентрацию.
Наверное дешёвые окна; не качественные. Не должен желтеть.
"Слишком" пористый пластик.
Ну бывает так, возможно от качества зависит. Мы поставили окна производства КВЕ, и все было супер. Толщина профиля 76 мм. Порадовала возможность выбрать любой цвет окон. Профиль экологически чистый, не содержит свинца. Больше нет сквозняков и шума с улицы. В целом хороший вариант.
Современные окна не желтеют, желтеть могут накладки и крепления для сеток тк они делаются из втор сырья подробнее ест у нас на сайте - https://www.oknaserpuhov.ru/
Потому что пластик некачественный. Я советую Вам приобрести очень качественные пластиковые окна Века http://okna-veka.org/ я ими пользуюсь уже очень давно, никаких поломок и дефектов не было, выцветания, желтизны и выгорания тоже, очень надежные окна, рекомендую Вам! :)
Потому что надо покупать деревянные окна и отказаться от этого пластика . Заказывал себе и поменял все окна в дома . Заказывал тут http://moskvawood.ru . Не покупайте пластик .
Есть много причин, лучше почитайте эту статью про желтение пластиковых окон https:// www. oknatrade. ru/help/pochemu-zhelteyut-plastikovye-okna-i-kak-etogo-izbezhat/