Я думаю лучше немецкую технику - раковины и смесители и для кухни и для ванной покупать !) однозначно они того стоят
А бывают разные - икеа тоже не плохие качество цена так сказать !)
Строительство и ремонт
Из какого материала бывают кухонные раковины? Какой материал выбрать? А производителя какой страны выбрать?
Есть нержавейка чугун камень и искуственный камень . У меня искуственный камень нашего Российского производства . Стоит не дорого модели разные и расцветки тоже . Есть с чего выбрать
Мне каменные нравятся больше всего.
раковины бывают разные, покупать нужно нержавейку потолще. чтоб не грюкала и форму хорошо держала.
На каменных интенсивнее нарастает грязь ввиду шероховатости поверхности, самые практичные и гигиеничные - нержавеющие глянцевые (эмалированные - это вариант для самых непритязательных), матовые - смотрятся лучше, но по гигиене чуть ниже глянцевых. Бывают акриловые, но они дороже и мало распространены.
Константин Тихонов
Из искусственного камня лучше российские или зарубежные брать, есть разница? Разница в цене существенная!
Камень у меня
Каменную вот прикупили недавно, нержавейка слишком шумная.
Я выбрал себе мойку Иддис российского производства. Матовую из нержавеющей стали.
Берите самую простую - так надёжнее.
Моек сейчас навалом, но если говорить о цене и качестве то наверное Polygran" модель F-07 - реверсивная врезная мойка с большой, глубокой чашей и крылом. Так же входят в комплект слив-перелив с нержавеющим клапаном, пластмассовый сифон. http://www.kuhniform.ru/product/kuhonnaja-mojka-iz-kamnja-polygran-f-07/
Можете поискать на сайте, который http://megamag25.ru/ специализируется на продаже сантехники пообщайтесь с оператором, вам помогут определиться и дадут совет в выборе
Мойки и раковины сегодня изготавливаются буквально из любого материала: от простой нержавейки до мрамора!
Нержавейка, эмалированные, керамические, каменные, стеклянные, это про мойки ( я бы взял нержавейку, но кому что нравится. А смесители конечно латунные, нержавейка, однорычажные, ими удобно включать и выключать воду, естественно лучше взять не самое дешёвое, проверенных брендов, как пример Grohe, Vidima, Lemark, и много ещё какие.
У меня из искуственного камня, 5 лет как новая, главное брать глянцевую а не матовую