Строительство и ремонт
Строительство коттеджа. Какой материал выбрать, чтоб уложиться в бюджет?
Маленький коттеджик в 90кв. м. Бюджет ограничен в 1060000. Нужно просто узаконить, а значит достаточно без отделки и перегородок. Стройка с подрядчиком. Какой материал лучше выбрать? Планирую строить для себя
каркасное строительство.
Александр Неклеенов
Выбирайте какой нравится. Поближе можно рассмотреть и прочитать про процесс строительства каркасного домика, можно здесь http://www.housemarket.ru

Газосиликат - самое оптимальное решение
Уложитесь 100%
Либо каркасный, либо газобетон- его позже можно обложить кирпичом, либо сайдином отделать.
Сруб поставь, в лимон уложишься) -ну саманный сделай
Самый лучший вариант которую я просмотрел по всему интернету пенобетон, газобетон в сочетании с отделкой кирпичом.
Но мне больше нравится дом из брусов или цилиндровый. Красиво, тепло, недорого, уютно, экологично. Плюсов больше. Среди минусов пожароопасность и червячки древесные. Но сейчас обратывают пропитками. Еще один минус трескаются кировский лес .
С пенобетоном вам хватит со всеми перегородками и фундаментом ленточным. Но без кирпича. Можно заштукатурить и закрасить.
кирпич б/у
Если для себя, но лучше строить качественно и надежно. Поэтому лучше бы из кирпича. Он не сгорит, не продувает, выдерживает сильные механические и климатические нагрузки. В общем классика. Если бюджет ограничен, поищите недорогой кирпич у официальных дилеров заводов, рублей за 10, типа вот такого: http://www.kirpichcom.com/catalog/keramicheskij-kirpich/product443
по технологии ЛСТК строят дома любой этажности... http://astekhome.ru/lstk
Самый дешевый вариант у нас напримир опилкоблоки. Вам надо будет где то 2500 (толшина стен 40см) блоков, стены обойдется вместе с работой 150т
иди умри, падло
Дмитрий Шаргин
Ты не охренел сосунок..
http://sk-plotnik.ru вот зайди на неплохой сайт, может найдешь для себя ответ. Тут ребята знают свое дело, проконсультируют тебя. Если заинтересовало - заходи. Я сам строил баню недавно, они мне помогли.
Компания "Дом с умом" строит дома по всей России, множество проектов, огромное количество довольных клиентов. Сайт компании: domsumom1.ru