Строительство и ремонт

Сколько в среднем стоит нанять рабочего для строительства коттеджа в поволжье?

Сколько тысяч рублей они берут в среднем за работу в месяц? Молдаване или Узбеки, допустим?
Чтобы, к примеру, нанял человека 2 на цикл работ, и допустим за месяц заплатил каждому за работу?
размер платы обычно расчитывается от объема работ. Ведь за месяц можно допустим и фундамент полностью сделать, а можно и только и опалубку выставить а остальное на следующий месяц... в итоге платить за 2 месяца. с другой стороны тот же фундамент сляпают вам за неделю "на отвяжись" чтоб бабло быстрей срубить... так что судите сами. имхо предложить сумму за определенный объем работ, договориться, ну и следить что бы не накосячили
Дима Котиков
Лучший ответ
У нас на стройке работают таджики это новая Москва . Там жилой комплекс строят зарплата 25 в месяц работают 6 дней в неделю . Это Москва у вас дешевле должно быть
если в сарае привязывать, то деньги только на еду - 3000 в месяц на человека
Serge Nikitin
так там документы вроде нужно им оформлять, а то повесят на тебя и не унесёшь, только учти что им прораб нужен точно понимающий, у нас соседям яму копали сливную-выгребную, положили сверху колесо от камаза для ориентира, сказали выкопать вот на этом месте яму чтоб колёса можно было уложить, хозяйка вечером пришла и чуть не упала, они копали и лазили через обод колеса, убрать ума не хватило, я думал такое только в анекдотах бывает, а оказалось вживую то же
Виктор Свистун
1000р/день
имейте ввиду, что объем работ нужно обозначать - иначе это будет бесконечная стройка...
2 человека очень мало для таких мероприятий
лучше все-таки платить за объем сделанного, а не за время потраченное) а таких ребят нанимать в помощь мастеру на "не требующие особых навыков" работы
оставьте свою заявку на https://playtender.ru/ вам предложат уже в первый день множество компаний свои услуги, выберите себе самую выгодную для вас компанию.